Новости Сделано в Коврове

«Сделано в Коврове. Самозанятые». Мария Смирнова и Жанна Свистунова, «Dessert Studio»

dessert studio, проспект медиа, премия сделано в коврове 2023

Жанна Свистунова и Мария Смирнова — основательницы первой в нашем городе кондитерской студии «Dessert Studio». Это полноценный кондитерский цех, в котором создаются стильные и вкусные десерты и торты на заказ. Миссия Dessert Studio – радовать ковровских сладкоежек, насыщая их эндорфинами. Осторожно, статья вызывает непреодолимую тягу к сладкому 🙂

История Марии: «Имею профессиональное образование по специальности повар-кондитер. Отучившись у квалифицированного шефа-кондитера, занялась изготовлением «Маршмеллоу мордашек». Почему именно маршмеллоу? Эта тема возникла после рождения первого ребенка: многие дети страдают от атопического дерматита, и сладости для таких детей запрещены.

Участие в ежегодной новогодней ярмарке в ТЦ «Городок» и ярмарке ТЦ «КовровМолл» дали хорошую рекламу для новых заказчиков. На протяжении 5 лет я обучалась и обучаюсь как онлайн, так и оффлайн, прохожу МК у лучших шеф-кондитеров. Это дает знания новейших технологий, уверенность и постоянное саморазвитие.


В 2021 году я приняла участие в благотворительной программе «Дети-ангелы», которая финансировала Владимирскую область. Моей задачей было в течение года изготавливать самые вкусные тортики для детей с ограниченными возможностями.

В 2022 году в Москве я закончила обучение по направлению «Свадебные и многоярусные торты», а вернувшись в Ковров, поняла, что не стоит засиживаться. Прошла обучение по курсу «Я не боюсь продавать». Заказы росли, и мне как домашнему кондитеру стало тесно и некомфортно на своей любимой кухне. Настало время выйти из зоны комфорта…»

История Жанны: «Я решила уйти из сферы торговли, где занимала руководящую должность. С 2021 года посвятила себя миру кондитерских изделий, полностью влилась в эксперименты, цель которых — создавать идеальные вкусы, текстуры и внешний вид сладостей. Эта специальность для меня — возможность реализовать свой творческий потенциал.

Не останавливаясь на достигнутом, обучалась у шеф-кондитеров онлайн и оффлайн, получила сертификаты о повышении специальности, развила
разные направления в кондитерском искусстве. В мае 2022 года прошла обучение в Нижнем Новгороде у ведущего специалиста по направлению «Insta-кондитер»: этот курс помог создать красивый визуал и удобную навигацию в профиле. А также я прошла обучение по съемке запоминающих кадров и монтажу видео. В совокупности все эти обучения дали толчок на развитие себя как кондитера.

С увеличением целевой аудитории и вновь прибывших заказчиков мне, как и Маше, домашняя кухня стала мала…»


Девочки решили встретиться — они дружат уже 10 лет, проговорили возможное сотрудничество друг с другом. И в 2022 году узнали о возможности получить помощь от государства в виде программы «Соцконтракт для малого бизнеса». Это стало толчком для совместного проекта, а именно открытия Кондитерской студии.

Рассказывают Мария и Жанна: «Мы не кофейня, где можно посидеть за чашечкой кофе. Dessert Studio – это полноценный кондитерский цех, в котором создаются стильные и вкусные десерты на заказ. Мы радуем самыми сочными предложениями на выходные дни, создаем линейки new-десертов.


Фишка нашего бизнеса — проведение живых мастер-классов — как для детей, так и для взрослых. В нашей студии мы преподаем интересные, завораживающие мастер-классы, к нам приходят в том числе и особенные детки — мы с трепетом относимся к каждому (с 2023 года мы участвуем в Благотворительном сообщества РиДИК (Родители и Дети инвалиды города Коврова), даем возможность погрузиться в кондитерский мир). С нами вы откроете в себе новые таланты и станете профессионалом!


Заниматься кондитерским искусством — это призвание дарить людям радость!

В чем заключается проблема нашего бизнеса? Наверное, в высокой конкуренции. Хотя для нас это не проблема, а стимул быть лучшими! Ведь у каждого шеф-кондитера своя подача и свой «изюм». Как вы поняли, в нашей студии два «изюма» — это @masyanya_cake и @bestbent_cake. Сплотившись, мы поджариваем ваши вкусовые рецепторы!

Нас всегда можно найти в соцсетях под брендом «Dessert Studio»
@dessert_studio33
https://vk.com/club211647758

Адрес : Социалистическая, 16, 2 этаж направо.
Телефон: 8(904)257-6336, 8(929)028-71-76.

Проект «Сделано в Коврове» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Организаторы: Центр «Мой Бизнес 33», интернет-журнал Проспект.Медиа

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля