Новости Сделано в Коврове

«Сделано в Коврове. Самозанятые». Александр Рыбаков, основатель творческой студии KRAFTFOREST

проспект медиа, александр рыбаков, kraft forest, премия сделано в коврове 2023

Александр Рыбаков занимается изготовлением мебели и предметов интерьера, а также необычных арт-объектов из дерева и металла. Любит вызовы самому себе и называет себя «человеческим 3D-принтером». Заинтриговали? Тогда читайте статью!


Рассказывает Александр Рыбаков: «Начал я еще в 2019 году с простых вещей — стола, стеллажа и кресла-гамака.

Постепенно, находя клиентов и выполняя мелкие заказы, расширял свой арсенал из инструментов, тем самым расширяя свои возможности. В итоге путём различных решений вышел на новый путь, а именно изготовление предметов интерьера из металла.

Не ограничиваю себя рамками классических изделий, поэтому и получаются совсем непохожие друг на друга изделия, от светильников и мебели до парящей и расходящейся на сотни осколков фигуры девушки.



Выбрал я этот путь потому, что каждый заказ — он уникален. Абсолютно разный подход в изготовлении, разные уровни сложности, и каждый раз — вызов, а смогу ли я?

Специального образования по сварке и проектированию мебели и предметов интерьера у меня нет, все пришло с опытом. Из образования у меня высшее, КГТА имени В. А. Дегтярева 2010-2015 г., специальность «приборостроение» и диплом Frontend-разработчика в Томском государственном университете.

Вот, например. Вы увидели в интернете какую-то вещь в интерьере, она вам очень понравилась и вы хотите ее купить, но никак не можете найти ее в продаже. Или нашли, но ценник у нее заоблачный. Ну, или вы просто захотели добавить себе необычный акцент в интерьер, нарисовали набросок, но не знаете, кто бы его мог бы воплотить в жизнь? Тогда вы по адресу обратились!




По картинке из интернета либо по вашим пожеланиям создам или повторю то, что вы хотите за адекватные деньги и в короткие сроки. Так сказать, человеческий 3D-принтер. Поэтому я и занялся этой сферой, чтобы осуществлять ваши смелые мечты.

Из проблем, с которыми мне приходится сталкиваться мне как самозанятому предпринимателю (я бы не назвал это проблемой — так, небольшими сложностями) — это нехватка хорошего просторного помещения, где постоянно поддерживается одна и та же температура и есть хорошая электросеть. И конечно, это дорогостоящее промышленное оборудование, которое поможет еще дальше отодвинуть черту, через которую по тем или иным причинам я не могу сейчас перешагнуть.

Мастерская «KraftForest»

Сайт : https://kraftforest.ru/
@kraftforest/
ВК:  https://vk.com/kraftforest

Проект «Сделано в Коврове» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.
Организаторы: Центр «Мой Бизнес 33», интернет-журнал Проспект.Медиа

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля