Красота Люди Новости

#ЗнаюУмеюПрактикую: чему учат в школе моделей SMG KOVROV?

проспект медиа. smg kovrov, модельная школа, модельное агенство в коврове

Дополнительное образование — это не только научные и творческие дисциплины. Это еще и социальные навыки и опыт. Сегодня мы поближе познакомимся с программой обучения в SMG KOVROV – модельной школе для детей с 6 лети подростков. Здесь не просто преподают основы дефиле и фотопозирования, миссия Школы гораздо шире — развить в девочках чувство прекрасного, приобщить к искусству моды и стиля, выработать привычку заботиться о себе, избавить от стеснительности. А еще здесь учат не только экономить деньги на грамотном составлении гардероба, но и зарабатывать — на коммерческих съемках и показах. О том, почему каждой девочке стоит пройти обучение в модельной школе, даже если карьера в fashion-бизнесе не входит в планы, рассказывает руководитель SMG KOVROV Валерия Танеева.

Напомним, что модельная школа SMG KOVROV стала победителем проекта «Сделано в Коврове. Самозанятые» в номинации «Красота и искусство» по версии экспертного совета конкурса.


Гости мероприятия под достоинству оценили дефиле, которое подготовили ученицы школы, и разнообразие типажей моделей. Выход девочек доказал, что в сегодня в модной индустрии востребованы самые разные типы внешности, а рост, параметры и длина волос давно не являются критериями «модельности». Потому-то мы и решили написать подробнее о том, чему можно научиться в SMG KOVROV, а главное, как это пригодится в жизни.

«Наша миссия – развить в девочках чувство прекрасного, приобщить к искусству моды и стиля, вселить уверенность в себе и в своей внешности, избавить от комплексов и стеснительности. Нам важно научить детей владеть своим телом, быть культурными и общительными, социально развитыми людьми, которые не бояться раскрывать свои таланты и жить полной гармоничной жизнью», — говорит Валерия Танеева, руководитель SMG KOVROV.

В школе моделей SMG KOVROV дети приобретают самые разные навыки, которые обязательно пригодятся им в обычной жизни — вне зависимости от того, будут они работать в будущем в модельном бизнесе или нет.

Что в программе обучения?

В программе обучения Школы 9 дисциплин: теория моделинга, фотопозирование, дефиле, визаж и эстетика внешнего вида, имидж и стиль, психология, актерское мастерство, диетология, пластика. Все это позволяет девочкам всесторонне развиваться, быть уверенными в себе, правильно себя вести и преподносить себя в обществе.

Уклон нашей школы на фотосъемках и фотопозировании. На умении уверенно держаться перед камерой, работать с фотографами, демонстрировать себя и рекламируемую одежду.

В рамках обучения у нас проходят съемки, во время которых девочки на практике применяют свои знания, видят свой результат и прогресс, и это еще больше стимулирует девочек на дальнейшее развитие.

Что выпускники получают на выходе?

В конце обучения выпускницы получают полноценное портфолио модели. Портфолио можно использовать в дальнейшем для работы, для коммерческих кастингов и публикаций в глянцевых журналах.


Кроме того девочки получают сертификат и попадают в закрытую базу нашего модельного агентства, что позволяет им в дальнейшем участвовать в разных мероприятиях, съемках, показах.

«Золотая эра» моделей пришлась на конец 90-х — начало 2000-х годов. Помните этот бум супермоделей — Наоми, Синди, Кристи, позже — невероятная востребованность русских моделей? А сегодня насколько в целом востребована эта профессия?

Очень востребована, поверьте! В наш век интернет-технологий профессия фотомодели становится наиболее актуальной, так как многие предприниматели переходят в интернет-магазины и маркетплейсы. Для представления своей продукции им нужна красивая картинка. В этом им помогают фотограф и модель, которые выигрышно презентуют их продукт. Например, наши выпускницы постоянно работают на съемках для Wildberries.

Но никто не отменял и работы на подиумах. Наши модели участвуют в ежегодных показах на неделях моды в Москве и Санкт-Петербурге. А их фотографии падают на обложки международных и российских глянцевых журналов.

Валерия, расскажите подробнее о некоторых дисциплинах. Например, какой практический смысл могут вынести ученики из уроков по имиджу и стилю?

Имидж и стиль — это та дисциплина, которая не только поможет девочкам выглядеть стильно и уметь одеваться уместно, но и реально сэкономит ваши деньги. Да-да, вы не ослышались — именно сэкономит ваши деньги!

Как часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда абсолютно нечего надеть, несмотря на то, что у вас полный шкаф вещей. Наши педагоги учат, как одеваться стильно и недорого, на чем стоит экономить, а на чём нет, как применять тенденции сезона к своему цветотипу, фигуре и стилю, как правильно составить шопинг-лист перед походом в магазин и тем самым оградить себя от спонтанных и ненужных покупок, как определить качество вещи… У вас будет собственный уникальный стиль, который уже больше никогда не позволит вам смешаться с толпой!

Пластика и грация — та основа, которая делают любую девушку более женственной. Самая главная тайна женского успеха — это речь, мимика, пластика и движения тела, походка.

А зачем нужны занятия по актерскому мастерству и психологии?

В ходе занятий по актерскому мастерству и психологии девочки неожиданно для себя могут раскрыть скрытые способности и творческий потенциал. А все благодаря тому, что во время уроков обязательно внимание уделяется психологической составляющей, которое позволяет человеку забыть про свои страхи, преодолеть внутренние зажимы и комплексы.

Посещение уроков по этой дисциплине приносит большую пользу абсолютно всем без исключения. Девушки учатся управлять своим телом, голосом и эмоциями. Здесь им прививается умение не только говорить, но и слушать своего собеседника.

Через некоторое время вы узнаете, как правильно преподносить информацию с выигрышной стороны, вы научитесь управлять своим эмоциональным состоянием. От общения с собеседником вы начнете получать больше пользы, и само общение будет проходить свободнее. После курса тренингов по актерскому мастерству девушка обретает уверенность, становится более раскрепощенной и уверенной в себе.

Психология в нашем курсе — это работа с эмоциями, психологическая поддержка, постановка и достижение целей. Посещение уроков по психологии в рамках курса поможет участницам быть в согласии с собой и окружающим миром, развить коммуникативные навыки, усилить и закрепить положительную самооценку, полюбить и принять себя такой, какая есть, определить свое поведение в конфликтной ситуации, если такая случилась, научиться способам саморегуляции, затронуть темы, которые тревожат, раскрыть свои таланты, научиться многому новому, что точно пригодится в жизни. Быть в гармонии с собой и окружающим миром — вместе с нами!

Про диетологию и нутрициологию тоже интересно узнать подробнее — сегодня эта тема ну очень популярна.

На уроках по диетологии и нутрициологии девушки узнают, что такое правильное питание. Как научиться выбирать еду, которая будет заряжать энергией, а не оставлять тяжесть? Как составлять рацион, который поможет похудеть или набрать массу в зависимости от потребностей? Как начать разбираться в витаминах и других пищевых добавках, выработать правильные пищевые привычки, научиться разбираться в составе на этикетках продуктов? Всему этому учат на наших курсах.

Какое расписание предусмотрено в Школе?

Занятия у нас проходят по воскресеньям, что позволяет распланировать свое время на неделе и не мешает школьной учебе и другим секциям. Милости просим!

Контакты модельного агентства и модельной школы SMG Kovrov:

телефон: 89157550904

https://smgkovrov.ru/

https://vk.com/smgkovrov

@smgkovrov

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля