Новости События Стиль жизни

«Пиросмани», «Негативы» и «Учано»: тройное интервью в преддверии совместного концерта

проспект медиа, олег железнов, леонид ионов, руслан бобрулько

«Пиросмани», «Негативы» и «Учано» — сразу три олдскульные ковровские команды выступят в «Арсенале» 1 октября, в День музыки. Проспект.Медиа собрал фронтменов — Олега Железнова, Руслана Бобрулько и Леонида Ионова — на совместное интервью. За чаем на репбазе «Топос-19» мы обсудили подробности предстоящего феста.

Итак, ребята, давайте с начала: как вы решили собрать именно такой состав групп? Насколько я помню, вы втроем не выступали еще ни разу. Кто был инициатором такого «трио»?

Леонид Ионов, группа «Учано»: Все лежало на поверхности. Две группы из трех репетируют на базе «Топос-19», знаем друг друга сто лет,  ходили-ходили вокруг да около и наконец выносили эту идею.

Руслан Бобрулько, группа «Негативы»: На самом деле мы не первый раз будем играть на одной сцене. Не так давно мы выступали в Иваново на байк-фесте. Ехали обратно и решили дать концерт и в Коврове.

Олег Железнов, группа «Пиросмани»: А кроме того это удобно: у нас музыканты в командах пересекаются, играют сразу в двух группах из трех. Как раньше было, помнишь — одни и те же люди играли в «ЖестОка», «Кассандре» и «Люцифер Сэм».

Дату концерта выбрали случайно?

Леонид Ионов: Сразу хотели приурочить к чему-нибудь, например, к чьему-то дню рождения. Но посмотрели в календарь и увидели, что 1 октября — Международный день музыки.

Олег Железнов: Мы же всегда заморачиваемся над деталями. Надо, чтоб было интересно.

Почему в качестве площадки выбрали «Арсенал»?

Руслан Бобрулько: Площадка проверенная, работает бар и кухня, народу вмещается много…

Леонид Ионов: «Арсенал» в центре, есть парковка, из любой точки города удобно добираться.

Как будет выглядеть лайн-ап?

Олег Железнов: Порядок выступления — такой же, как в афише: первые — «Пиросмани», вторые — «Негативы», третьи — «Учано». Как раз идеальная динамика — от более спокойной музыки к панку. Каждой группе отводится по часу. То есть всего три часа живой музыки.

Леонид Ионов: Важный момент: играть начнем ровно в 18:00! Время будет ограничено, до 21:00 мы должны закончить, это условие «Арсенала». Так что лучше приходите на полчаса пораньше, чтобы спокойно раздеться, занять место и купить напитки.

Что будете играть?

Руслан Бобрулько: «Негативы» вернулись к корням, будем играть грязный гранж из программы старых лет, которую мы воскресили.

Леонид Ионов: В этом году мы записали альбом «Где ключи от вертолета?», будем играть его.

Олег Железнов: У нас будут и «старинки», и «новинки». Но, в основном, «боевички», почти без медляков. Бодро, короче, будет.

Что насчет билетов? Цена, где купить? 

Олег Железнов: В самом «Арсенале» на входе, у участников групп, в магазине «Рок-Атрибутика» на Фурманова, а также в баре Vinnie Jones и в магазине «Вечер трудного дня». Зашел за пивком — взял билетик.

Руслан Бобрулько: В этот раз билет будет стоить одинаково и в день концерта, и по предпродаже — 400 рублей. Если хотите бронировать столы, лучше сделать это за пару дней до концерта, заранее не стоит. И бронь столов будет производиться при наличии билета.

Леонид Ионов: Если возникают вопросы — ищите все подробности в группе события в ВК, там исчерпывающая информация: https://vk.com/oldrockscene

Олег Железнов: От себя хочу добавить: мы очень ждем на наш концерт молодежь! Печально, что на живые рок-концерты молодежь почти не ходит. Давайте, ребята, не сидите дома!


Продолжение следует. 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля