Еда Культура Новости События

В VIP-lounge состоится большой авторский обед в русском стиле от шеф-повара Максима Рыбакова

На прошлой неделе Проспект.Медиа рассказал вам про проект Натальи Старжинской VIP-lounge. 10 сентября на площадке самой красивой и концептуальной террасы Коврова пройдет уникальное событие для эстетов и гурманов — большой авторский русский обед известного шеф-повара Максима Рыбакова. Максим Рыбаков создавал меню для топовых ресторанов Владимира и Суздаля, он адепт нового прочтения русской кухни. Специально для гостей VIP-lounge шеф приготовит обед, а организаторы соберут красивую тематическую сервировку. И, конечно, одной едой дело не ограничится: смысл данного мероприятия, по словам Натальи Старжинской, — «в понимании наших корней, в проживании традиций».  Рассказываем, чего ждать от обеда и как на него попасть.

Авторский русский обед — уже третье событие, которое пройдет в VIP-lounge (@viploung33). Первым был Extatic Dance, вторым — английское чаепитие и мастер-класс по сервировке и этикету. В продолжение темы куратор проекта Наталья Старжинская решила организовать тематический обед, который пройдет днем 10 сентября в деревне Кузнечиха. И главным героем обеда станет шеф-повар Максим Рыбаков, с которым хозяйка знакома лично.

«Максим Рыбаков — автор книг, участник проекта «Гастрономическая карта России», адепт нового прочтения русских кулинарных традиций, волевая личность и интеллектуальный собеседник», — рассказывает о звезде мероприятия Наталья Старжинская. —  Он по-настоящему увлечен своим делом, сам собирает и солит грибы, мочит бруснику, квасит капусту, делает черную соль, колбасы из дичи… А еще он отец троих детей и настоящий русский мужик в самом лучшем смысле этого слова».

Как все будет выглядеть 10 сентября? «Мы соберём русскую сервировку с коллекционной посудой, сядем за накрытые столы, будем дегустировать и угощаться, поговорим о наших корнях и современном проживании наших традиций», — добавляет хозяйка обеда.

Кроме того на обед в качестве спикеров приедут гости из Владимира, Гусь-Хрустального и Москвы.

Гостей обеда ждет аутентичная атмосфера «дворянского гнезда», но не прямая историческая реконструкция и не ярмарочный лубок а ля рюсс, это будет  переосмысление нашего наследия, оммаж русской старине.

Неудивительно, что предусмотрен дресс-код, но не строгий: организаторы просят выбрать образ исходя из своего понимания русского стиля, русской женщины и русского мужчины.

Все подробности и запись на участие в мероприятии — в профиле @viploung33.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля