Новости Обзор Стиль жизни

#ЗнаюУмеюПрактикую: Sagova School объявляет о наборе на новый учебный год!

sagova school, екатерина сагова, школа английского в коврове

Sagova School — английская языковая школа для детей от 4 до 12 лет с любым уровнем подготовки. Здесь эффективно и весело обучаются те, кто хочет реально владеть языком и не ограничиваться школьной программой. Читатели Проспект.Медиа уже знакомы с основательницей этой школы Екатериной Саговой — именно она стала победителем проекта «Сделано в Коврове. Самозанятые» в номинации «Образование» в 2022 году. Новый учебный год уже стартовал, и мы хотим подробно рассказать об авторском методе преподавания языка, системе фонетического чтения и уникальной английской библиотеке, которой с удовольствием пользуются все ученики Sagova School — очень вероятно, что вы захотите присоединиться!

Предоставляем слово Екатерине Саговой.

Здравствуйте, я Екатерина Сагова, выпускница магистратуры Institute of Education, University of London, основатель, методист и ведущий преподаватель Английской Языковой Школы Sagova School.

Я тот преподаватель, который:

— увлечен преподаванием,
— любит жизнь и детей,
— не только учит английскому, но и постоянно использует его в своей повседневной жизни: общаюсь на английском с дочкой, читаю книги, статьи, слушаю подкасты и смотрю видео,
— никогда не стоит на месте и постоянно развивается в своей профессии,
— вникает в ситуацию и потребности каждого ребенка. Дети приходят с разным настроением, проблемами в школе, с друзьями и, нередко, в семье. Каждого
нужно понять, настроить на урок и мотивировать по-своему. Фактически ты становишься членом семьи, другом и наставником для ребенка.


Мы работаем по программам Британских международных школ, используя учебные материалы таких издательств, как Oxford, Cambridge, Longman, MacMillan и Pearson.

Особое внимание мы уделяем Speaking skills (навыку свободного разговора), но мы также гармонично развиваем 4 основных навыка:

— разговор;
— восприятие речи на слух;
— письмо;
— чтение. Мы учим детей читать уже с 5 лет по уникальной и надежно зарекомендовавшей себя методике Synthetic Phonics, именно эта система официально одобрена Министерством образования Великобритании.

Команда опытных преподавателей обучает, а также готовит ребят к международным экзаменам IELTS, PET, Cambridge YLE. С этого года мы начинаем подготовку ребят к ОГЭ и ЕГЭ.

Лично я стремлюсь донести до родителей мысль о том, что английский язык — это не зубрежка и работа по учебнику. Язык нельзя только учить, его нужно применять в жизни сразу вне зависимости от уровня знаний. Для этого у нас создана библиотека, проводятся тематические недели, мы ставим спектакли.

Подход к преподаванию в моей школе можно описать несколькими основными принципами:

  • Естественная языковая среда везде и всегда. Говорим полностью на английском с первых уроков.
  • Детская английская библиотека самых известных британских авторов. Дети не должны ассоциировать язык только с учебниками. Книги — это еще один важный пункт в создании естественной языковой среды.
  • Мотивация. Если ребенку интересно – он горы свернет! У нас своя четкая система мотивации для разных групп и возрастов.
  • Занимаемся по британским программам и учебникам, что дает возможность ребятам идти на заметное опережение школьной программы.
  • Тематические недели и большие мероприятия. Например, космическая неделя (Space Week), где все задания для групп любого уровня связаны с космосом или зеленая неделя (Green Week), когда мы изучаем разные материалы, сортировку мусора и способы сбережения тепла и воды.
  • Летние интенсивы. Интенсив «Английский с нуля» у нас особенно пользуется спросом и отлично зарекомендовал себя для ребят 7-9 лет.
  • ОНЛАЙН курс АНГЛИЙСКИЙ START для детей 5-9 лет с нуля. Полный курс коротких видеоуроков, где я лично в игровой форме обучаю ребят самой необходимой базе английского языка, включая дополнительный курс по чтению.

У нас занимаются ребята с 5 до 12 лет, которые хотят реально владеть языком и не ограничиваться школьной программой. В школе созданы группы различных уровней сложности. Для одного и того же возраста, предположим, 7 лет, есть группы изучения с нуля, а также Advanced-группа, где ребята уже свободно могут поговорить на простые темы и читают неадаптированные истории на английском.

К нам можно приходить с любым уровнем — мы найдем подходящую группу!

Гордость Sagova School — наша английская библиотека. Расскажу про нее подробнее специально для новых учеников.

Моей дочке было 4,5 года, когда она прочла свою первую английскую книгу — кстати, это была история Big Pig on a dig. Именно тогда у меня зародилась идея по созданию уникального проекта, которого ещё нет ни в одной английской студии нашего города — cоздать английскую библиотеку. Чтобы каждый ребёнок мог окунуться в мир английского языка посредством книги, а у родителей не было забот, где купить книгу и какого уровня.

С прошлого сентября библиотека начала свою работу и сразу полюбилась ВСЕМ нашим ученикам. Пользование библиотекой для наших учеников абсолютно БЕСПЛАТНО.

Мотивировать детей к чтению – это наша задача № 1. Весь фокус в том, что ребенка не нужно заставлять — нужно показать ему увлекательный мир детских книжек на английском, чтобы он сам с удовольствием окунулся в изучение языка посредством интересных и красочных историй.

Какие книги есть в нашей библиотеке?

— Самые лучшие подборки английских авторов таких как Julia Donaldson, Rod Campbell, Eric Carl, James Dean, Michael Bond. Это те книги, которые читают детки во всех странах, без которых не вырастает ни один англоязычный ребенок.

— Книги, которые соответствуют британской методике изучения чтению Jolly Phonics. Это система фонетического чтения, по которой ребята учатся читать у нас в студии.

— Книги по разным уровням сложности. Для детей, начинающих изучать язык, и уже продвинутых ребят.

Сейчас в библиотеке более 150 английских книг, но мы и дальше её пополняем. За лето появилось много новых книг!

Занятия проводятся с 16:00 до 20:00, а также утром для тех, у кого 2 смена. Приходите знакомиться!

Всегда ваша, Teacher Katrina / Sagova School

Наши контакты:

8 910 093 2017 (Whatsapp, Viber)

VK:  Sagova School

@Sagovaschool

www.sagovaschool.ru

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля