Новости События

Рок-кавера и интеллигентные панки: в Коврове пройдет опенэйр «Рок-Август»

проспект медиа, рок август

Уже завтра, 13 августа, в парке Экскаваторостроителей пройдет «Рок-Август«. Этот ежегодный опейнэйр можно назвать главным старожилом среди рок-фестивалей нашего города. Полдня на обновленной сцене парка будет звучать живая музыка — обещают, в основном, кавера на рок-хиты за последние 20 лет. Обязательно приходите к началу: открывают фест интеллигентные панки из «Учано».

рок август, день физкультурника, парк КЭЗ, проспект медиа

Почему публика вот уже лет десять ходит на «Рок-Август»? Во-первых, потому что место классное — удобные скамейки, зеленый парк в старом городе, большая сцена под открытым небом.

Во-вторых, на этом фестивале собираются группы, близкие к народу — те, кто играет понятную и популярную музыку, под которую можно потанцевать, подпеть и повыбрасывать «козу». Как правило, это местные группы и гости из ближайших регионов. В 2022 году львиную долю, например, составят команды из Владимира.

Что в программе на этот раз? В основном, кавера на рок-хиты — этот формат традиционно наиболее востребован у аудитории «Рок-Августа»: часть меломанов приходит на концерт специально, но еще больше слушателей среди простых прохожих, которые приходят в парк прогуляться и в итоге стекаются к сцене на звук. А наше ухо устроено просто: слышу знакомое — мозгу нравится.

рок август, день физкультурника, парк КЭЗ, проспект медиа

По словам организаторов, фишки этого «Рок-Августа» — ковровская группа «Учано» и владимирская группа «Вне трафика». Вот на них имеет смысл прийти специально. «Учано» открывают фест в 14:15, «Вне Трафика» — хедлайнеры, завершают фест с 19:50 (время приблизительное, конечно).

проспект медиа, рок концерт в коврове, сквер 200 лет

Порядок выступления участников такой:

1. Учано с 14:15 до 15:05
2. Zabvenie c 15:15 до 16:00
3.Wine and Rope (Владимир) c 16:10 до 17:00
4. Чердакъ (Иваново) с 17:10 до 17:50
5. LMONO (Владимир) с 18:00 до 18:40
6. АГИДЕЛЬ (Владимир) c 18:50 до 19:40
7. Вне Трафика (Владимир) с 19:50 до 20: 50.

Группа в ВК: https://vk.com/rockaugust

Вход свободный.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля