Город Новости

Все что нужно знать о выборах-2022

В Коврове на сегодняшний день избирательным правом обладают почти 110 тысяч человек, и, по мнению территориальной избирательной комиссии, в нашем города традиционно отмечается достаточно высокая избирательная активность. В 2022 году в единый день голосования, 11 сентября, жители Владимирской области будут выбирать нового губернатора, а жители муниципалитетов — депутатов горсовета. Как и из кого будем выбирать на этот раз? Публикуем данные ТИК.

проспект медиа, герб коврова, монумент 200 лет коврова

Единый день голосования в этом году состоится 11 сентября. Однако проголосовать избиратели могут в течение трех дней: 9, 10 и 11 сентября с 8:00 до 20:00. Это сделано для удобства граждан и обеспечения возможности максимальному количеству жителей города выразить свое волеизъявление — об этом сообщила председатель территориальной избирательной комиссии города Коврова Светлана Молькова.

В 2022 году в Коврове пройдёт две избирательные кампании: досрочные выборы губернатора Владимирской области и дополнительные выборы в Совет народных депутатов города Коврова седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 8, 11, 20 и 26.

На данный момент выдвинуто 5 кандидатов в губернаторы Владимирской области от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «ЛДПР», «КПРФ» и от Всероссийской политической партии «Партия роста».

Дополнительные выборы в Совет народных депутатов г. Коврова седьмого созыва проводятся в связи с тем, что депутаты по одномандатным округам № 8, 11, 20 и 26 написали заявления об отставке по собственному желанию и Совет принял решение о прекращении их полномочий.

В Коврове отмечается достаточно высокая избирательная активность, отметила Светлана Молькова на пресс-конференции, состоявшейся 10 августа в администрации. На данный момент по 4 округам в Совет выдвинуто 20 кандидатов в депутаты: по 5 кандидатов на 8 и 11 округе, 6 – на 20 округе и 4 – на 26 округе. Территориальной избирательной комиссией зарегистрированы по 4 кандидата от местных отделений партий «Единая Россия» и «ЛДПР», 3 – от местного отделения партии «КПРФ», 2 – от региональной политической партии «Новые люди» и 7 самовыдвиженцев.

проспект медиа, сигнальский район в коврове, улица лопатина, проезд брюсова в коврове

Перед тем как сделать выбор, избиратели могут ознакомиться с информацией о всех кандидатах в газете «Ковровская неделя» или на сайте территориальной избирательной комиссии города Коврова в разделе «Единый день голосования». Здесь можно узнать фамилию, имя и отчество кандидата, дату его рождения, место жительства, род занятий и образование, а также сведения о доходах. В настоящее время проводится агитационная кампания в СМИ, распространяется печатная продукция, кандидаты проводят встречи с избирателями.

Во время выборов в Коврове будут работать 65 участковых избирательных комиссий, в том числе временный избирательный участок в Центральной городской больнице. Он создаётся для того, чтобы люди, которые находятся на лечении, тоже могли реализовать своё избирательное право.

Для удобства ковровчан в городе действует система «мобильный избиратель», которая даёт возможность голосовать на любом избирательном участке. Для этого избирателю необходимо заранее (до 5 сентября) написать заявление, т.е. получить открепление со своего участка, и определиться, где удобно голосовать.

Заявление можно подать через Госуслуги при наличии подтверждённой учётной записи, в МФЦ и в ТИК (территориальная избирательная комиссия) по адресу: г. Ковров, ул. Свердлова, д. 15. С 31 августа по 5 сентября заявление можно подать в любую избирательную комиссию.

Помимо этого для избирателей, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не могут самостоятельно прийти на избирательный участок, в городе организовано выездное голосование. Чтобы члены комиссии приехали на дом с переносной урной для голосования, избирателю необходимо заранее подать заявление.

А вы планируете голосовать в этом году?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля