Город Новости

Как тревожен этот путь: по Павловскому мосту перестанут ходить автобусы

павловский мост, ковров, путепровод

29 июля в администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение о введении дополнительных ограничений при движении через Павловский мост. Вынужденная мера была обусловлена рядом изменений несущих конструкций моста, что может угрожать безопасности пешеходов и водителей. С 5 августа запрет накладывается на движение всех транспортных средств выше 2,5 м, в том числе и пассажирских автобусов. В случае ухудшения ситуации проезд по путепроводу могут и вовсе перекрыть. Что именно происходит и какие варианты организации альтернативного движения, в том числе для спецтехники и спасателей, предусмотрели власти? Обновлено: 3 августа мост полостью закроют и для транспорта, и для пешеходов. Подробнее в статье.

Как сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Амангельды Куандыков, 29 июля в 9 часов утра состоялся комиссионный осмотр опор левой части моста, по которой в настоящее время продолжается движение транспорта. В мероприятии принимали участие представители администрации, Горьковской железной дороги, Стройконтроля, подрядной организации. В ходе осмотра был выявлен ряд существенных изменений несущих конструкций моста, в частности на 5-й и 6-й опорах наблюдается выпадение бетонной крошки.

Как отмечают специалисты, разрушение происходят из-за чрезмерной нагрузки, которую испытывают конструкции моста в момент одновременного движения большегрузных транспортных средств по мосту и скоростных поездов под ним. И хотя движение через путепровод транспорта общей грузоподъёмностью свыше 8 т было ограничено еще в марте, частично большегрузы в нарушение всех правил продолжают ездить по мосту.

Администрацией города неоднократно направлялись письма в МО МВД России «Ковровский» с просьбой о выставлении поста ГИБДД около моста, однако превентивные меры так и не были приняты. О сложившейся ситуации были проинформированы Управление МВД по Владимирской области, Департамент транспорта и дорожного хозяйства Администрации Владимирской области, а также Прокуратура.

С 17:00 29 июля дня около моста выставлены 2 поста ГИБДД, которые будут отслеживать движение большегрузов.

До 5 августа МКУ «Город» поставлена задача установить металлическое ограждение по высоте, под которым смогут проезжать только легковые автомобили, а также машины «Скрой помощи», полиции, спасателей.

У пожарных подразделения имеются как в северной, так и южной частях города. Для них будет предусмотрен и проезд под шлагбаумом по мосту.

С 5 августа все пассажирские автобусы будут переориентированы на движение через «трубочку» на ул. Свердлова. Управлению городского хозяйства дано поручение разработать и представить не позднее вторника альтернативные маршруты движения общественного транспорта.

проспект медиа, троллейбусы в коврове, УТТ

В настоящее время на опорах левой части моста установлены «сигнальные маячки», которые позволяют отслеживать текущее состояние конструкций.

Мониторинг в ежедневном формате буду осуществлять специалисты технической службы железной дороги. При ухудшении ситуации незамедлительно будут приняты дополнительные меры безопасности, вплоть до полного перекрытия движения по путепроводу.

Обновлено! 3 августа будет временно ограничено движение пешеходов и транспортных средств с 14:00 до 17:00 часов на пр. Ленина – от ул. Труда до ул. Октябрьской. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении ремонтных работ на путепроводе через железную дорогу Москва – Нижний Новгород.

Водителям и пешеходам стоит заранее выбирать альтернативные маршруты.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля