Новости

Не словом, но делом: военный комиссариат Коврова приглашает на службу по контракту за зарплату от 200 тысяч рублей

проспект медиа, день победы

Ковровский военный комиссариат начал кампанию по набору военнослужащих на контрактной основе. Принимаются мужчины до 55 лет и женщины с медицинским образованием до 45 лет. Для членов подразделений, которые участвуют в боевых действиях, зарплата составляет от 200 тысяч рублей. Набираются и добровольцы с окладом в 205 тысяч рублей — они убывают непосредственно в район проведения спецоперации. Всем, кто не комментариями в соцсетях, но делом готов поддержать свою страну, политику президента и заслужить славу в веках, посвящается.

26 июля в малом зале администрации прошла пресс-конференция военного комиссара г. Коврова и Ковровского района Евгения Гемазова. Он рассказал о комплектовании Вооруженных сил РФ военнослужащими по контракту.

В настоящее время Вооруженные силы РФ испытывают определенную потребность в комплектовании военнослужащими по контракту. Как сообщил военный комиссар г. Коврова и Ковровского района Евгений Гемазов на территории Владимирской области, в том числе города Коврова, происходит комплектование Западной группировки войск, частей воздушно-десантных войск, а также вновь формируемых соединений. При этом в современных условиях существенно изменились требования к комплектованию.

В тех подразделениях, которые формируются на территории Владимирской области возможно заключение контракта от 6 месяцев и выше. Возрастные требования – мужчины до 55 лет, женщины до 45 лет. В части воздушно-десантных войск – требования гораздо строже и по физической подготовке, и по возрастным ограничениям (до 50 лет).

проспект медиа, день оружейника, сквер оружейников, ковров

В составе формируемых соединений есть медицинские подразделения. Таким образом по контракту принимаются в том числе и женщины, которые имеют высшее или среднее медицинское образование.

Для тех подразделений, которые участвуют в боевых действиях, предусмотрены значительные преференции. Заработная плата складывается из многих факторов – оклада, командировочных, участия в активных боевых действиях, однако составляет не менее 200 тыс. рублей.

Кроме того в настоящее время в некоторых регионах нашей страны губернаторами принято решение о дополнительном стимулировании людей для заключения контракта. Т.е. по решению губернатора за счет средств регионального бюджета тем, кто подписывает контракт, обеспечивается определенная стимулирующая выплата в размере 100 или 200 тыс. рублей. Во Владимирской области данный вопрос находится в стадии проработки.

На федеральном уровне разрабатывается законопроект о выделении участникам боевых действий земельных участков от 4 до 6 соток, а также предоставлении ряда социальных льгот, например, оформлении кредитных каникул.

Происходит и формирование так называемых добровольческих отрядов. Здесь возрастные ограничения мягче, добровольцами принимаются граждане в возрасте до 60 лет. Для них предусмотрена фиксированная выплата — 205 тыс. рублей в месяц. С ними подписывается договор, и они убывают в район проведения спецоперации.

Количество ковровчан, которые заключили контракт с начала этого года, не разглашается. Однако Евгений Гемазов уточнил, что это в основном граждане в возрасте от 30 до 40 лет.

Желающие могут обращаться в Военный комиссариат города Коврова и Ковровского района по адресу: ул. Советская, д.32., тел. 3-48-27.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля