Люди Новости

В стиле милитари: курсанты в Пакино и боевая стрельба в Сергейцево

53 курсанта военного учебного центра КГТА имени В.А. Дегтярева отправились на учебные военные сборы — будущие лейтенанты целый месяц будут жить в поселке Пакино. А на полигоне в Сергейцево вовсю стреляют — боевыми…

Программа учебных сборов для курсантов военного учебного центра включает в себя комплекс организационных, учебных, воспитательных и других мероприятий в соответствии с требованиями приказов Министра обороны РФ и Минобрнауки России. На протяжении месяца с 27 июня по 30 июля ребятам предстоит пройти подготовку в военной части №30616-8.

К сборам были допущены студенты, которые прошли полный курс обучения в академии и в военном учебном центре, это студенты четвертого курса, будущие выпускники КГТА. Все они прошли предварительный медицинский осмотр.

Курсанты отправились на сборы в поселок Пакино 27 июня. По завершению сборов студентам предстоит пройти итоговую аттестацию, после успешной сдачи которой ребятам будет присвоено воинское звание офицера «Лейтенант».

Кстати о военной тематике: в данный момент на полигоне «Сергейцево» ежедневно проводятся занятия с боевой стрельбой. С 25 июня по 8 августа стрельбы проводятся с 08:00 до 24:00.

В это время запрещён проход людей на территорию полигона. Граница полигона: ж/д ст. Сергейцево, озера Дарьино, Черное, Россоха, Заборное, Жидилово, Мишкино, Заветное и ж/д ст. Федулово.

Обратите внимание: проход в зону боевых стрельб смертельно опасен! Внимательно относитесь к своему здоровью и жизни. Не пересекайте в этот период времени границы полигона!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля