Культура Новости События

Девочки и Тимофей: в Ковров приезжает женская импров-команда “ЭтоФлирт”

Что такое «ЭтоФлирт»? Это пять актрис из разных городов, которые играют импровизацию, опираясь лишь на себя и своего партнера. Команда “ЭтоФлирт” уже не раз показывала спектакли в Москве и Ростове-на-Дону, а 29 июня приезжает к нам, в студию MORSS. Девчонки пойдут на эксперимент и выступят на сцене с известным ковровским комиком и импровизатором Тимофеем Худяковым. Никто не знает, что же из всего этого получится. Зато мы знаем, при чем тут флирт, и готовы подробнее рассказать о грядущем мероприятии и о каждой из участниц импров-коллабы. 


В чем особенность коллектива «ЭтоФлирт»? Во-первых, все актрисы, играющие в команде, из разных городов: Алена Конева, Елена Кулешова, Екатерина Сидорова — из Ростова-на-Дону, Полина Хачатурова  — из Москвы, Мария Манушина — из Коврова.

Полина Хачатурова вместе с мужем ведут свой небольшой бизнес в Москве. Полина коренная москвичка, и умеет очень здорово и вкусно рассказать про свой родной город. В импровизации она пять лет, много и часто играла на сцене. Можно сказать, что импровизация — ее большая и глубокая страсть, играет она всегда с азартом и горящими глазами.

Алена Конева — детский психолог, актриса плейбэк-театра и ассоциированный тренер по плейбэк театру. Работает сразу по двум своим специальностям и играет вместе с Катей Сидоровой в плейбэк-дуэте. В импровизации Алена дольше всех из девочек — 8 лет.

Екатерина Сидорова — психолог, актриса плейбэк-театра, преподает в Ростове-на-Дону импровизацию взрослым и подросткам, а также обучает людей юмору и является прекрасной Comedy-актрисой. Импровизацией Катя занимается с 2017 года.

Елена Кулешова — дизайнер, творческий человек, пишет глубокие тексты и каждую неделю играет на курсах импровизации. В целом опыт импровизации у Елены — четыре года.

Маша Манушина — основатель и преподаватель детской студии рисования. Свой путь в импровизации начинала в 2019 году с командой “Театр Ноль”, сейчас играет в женском коллективе “ЭтоФлирт” и в дуэте с Денисом Супруненко “Варежки на резинке”.

Девочки были знакомы друг с другом давно, но решение стать одной командой у них возникло в январе 2022 года, когда они все проходили интенсивный курс по длинной форме импровизации в Москве у культового преподавателя Дмитрия Вьюшкина.

Ну а Тимофея Худякова читатели Проспект.Медиа наверняка знают. Пару лет назад он даже свой плейлист для нас составлял.


Во-вторых, коллектив “ЭтоФлирт” играет формат, который в импровизации называется Гарольд. Но это не классический Гарольд, а чуть видоизмененный. Импровизаторы ничего не берут из зала (ни слов, ни идей, ни предложений, ни историй), а просто выходят на сцену и играют, отталкиваясь от себя и своего партнера. В результате на сцене играется три акта, в каждом из которых три сцены с двумя героями. Итого — 9 сцен.

Также в спектакле есть “групповые игры” — это мини-спектакли, которые разделяют акты большого спектакля и не связаны с основным действием.

И наконец, при чем тут флирт? Девочки отвечают так: название “ЭтоФлирт” пришло к участницам команды так легко и легло так органично, ведь флиртовать так же приятно, как и играть импровизацию.

О чем будет представление, никто пока не знает, но это точно будет про мир, так похожий на наш, но чуточку лучше, где актеры постараются дать своим персонажам лучшую жизнь, которая возможна.

Спектакль «ЭтоФлирт» с Тимофеем Худяковым можно будет увидеть 29 июня в 19:00 в студии «MORSS» (Свердлова, 15а).

Билеты можно приобрести по ссылке https://teatrzero.timepad.ru/event/2075275/

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля