Новости События Стиль жизни

«Добрый Custom» и своп-party в Коврове: что это, для кого и почему «добрый»

добрый кастом, проспект медиа

11 июня на территории K-Space пройдет необычное событие под названием «Добрый Custom». «Добрый» — потому что мероприятие позиционируется как «стильный благотворительный ЭКОфест». «Кастом» — потому что главной фишкой станет аукцион эксклюзивных, кастомных вещей, над которыми поработали художники. Для гостей запланированы лекции, мастер-классы и — вишенка на торте — своп, то есть обмен вещами. И все это с благотворительной «начинкой». Хотите знать больше? Внимательно читайте материал.

Организатором тусовки выступил паблик «Добрый Ковров» и лично Татьяна Рыбкина и Екатерина Сатанова. Цель — собрать добрых людей и вместе сделать доброе дело. При этом отлично проведя время.

И сразу о программе события. Во-первых, это аукцион кастомных вещей. Поясняет Татьяна Рыбкина: «Специально для нашего мероприятия 10 художников создадут лоты для благотворительного аукциона — кастомизированные вещи. Custom — это изменение обычных вещей до уникальных и оригинальных».

Во-вторых, лето все-таки наступило, грядет смена гардероба, и своп — отличная возможность избавиться от хороших, но ненужных вам вещей и найти для себя что-то новенькое (бесплатно!). Да и вообще, вторая жизнь вещей — это очень в стиле ЭКО.

проспект медиа, своп-вечеринка в Коврове, арсенал, ольга корнева

Регистрироваться на участие в свопе нужно по ссылке: https://my.forms.app/form/628bab5895113a44f6ac4ab1, там всего три графы, займет минуты две. Главное, заранее посчитайте, сколько вещей вы готовы принести для обмена. Зарегистрироваться можно и по телефону 89014445786.

«Для первых 30 участников — вход на фестиваль свободный. Уже осталось 10 бесплатных входов! Спешите регистрироваться», — приглашаем Татьяна Рыбкина. — Важно: вещи для свопа нужно будет передать организаторам заранее. Мы будем составлять списки участников. Выбирать вещи можно будет по очереди, которая будет формироваться в зависимости от вашей очереди в списке зарегистрированного участника. Кстати, мы благодарим нашего спонсора — фабрику «Сударь», они предоставляют кронштейны для одежды».

Также запланированы лекции приглашенных гостей (например, директора Фонда «Дорога добра»), мастер-классы (работа с МАК-картами от Софьи Облачко), настольные игры от «Нора Хоббита», книгообмен и чай с печеньками.

Что еще благотворительного будет на мероприятии? «Вы сможете принести ненужные теплые вещи и верхнюю одежду. Мы их отвезем в вольер vernye_serdca.33«, — говорят организаторы.

Плата за вход символическая — 100 рублей, все деньги, напомним, пойдут на помощь бездомным животным.

И еще: «Добрый Кастом» — это первое дневное событие в рамках коллаборации с проектом «Кино и вино» (это партнер, предоставляющий место для проведения мероприятия). Так что если вы никогда не были в этом творческом пространстве, милости просим. И да, с детьми можно!

И завершить этот материал хочется большой цитатой художницы Анны Дунаевой: для ЭКОфеста Аня планирует расписать акрилом джинсы, дав им вторую жизнь и возможность найти нового хозяина:

«…Если их купят с аукциона, деньги пойдут в помощь животным с передержек. И это здорово. Я знаю, что существуют они благодаря энтузиазму и добрым сердцам нескольких ковровских женщин. На своих хрупких плечах они вывозят десятки бездомных животных, лечат, стерилизуют, ищут им семью. И всё это было бы невозможно без помощи неравнодушных жителей Коврова и волонтёров. Передержкам можно помочь кормами, стройматериалами, тёплыми вещами, или перевести любую посильную денежную помощь. Не надо стесняться маленьких сумм, именно ими закрываются большие сборы.

Расскажите про ЭКОфест своим друзьям, знакомым и обязательно детям. Очень важно учить ребят милосердию, доброте и ответственности за мир, в котором мы живём с малолетства. Покормить голодного кота, купить у бабушки на рынке свойские огурчики, не кидать мусор на улице, а особенно в лесу (благо есть экопункты и в них можно сдать пластик и стекло на переработку) — вот из этого складывается любовь к Родине и ко всей планете в целом. Помните, как в Маленьком принце? «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету»».

Подробности — в группе события в ВК: https://vk.com/dobro_custom

ЭКО-фест «Добрый Кастом»
11 июня 2022 года
Начало в 12:00
Адрес: г. Ковров, ул. Комсомольская, 116 Б, строение 2

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля