Красота Новости Эксперт

Тренды эстетической медицины-2022: знают, умеют, практикуют в «Марго»

проспект медиа, марина кудрявцева, центр эстетической медицины марго

От лечения тяжелых случаев подросткового акне до антивозрастного smas-лифтинга. От мезотерапии без уколов до контурной пластики. От фотоэпиляции до прицельного избавления от «поломанных» клеток кожи: в Центре эстетической медицины «Марго» представлены последние мировые тренды препаратной, аппаратной и инъекционной косметологии, направленные на решение практически всех эстетических проблем  — по крайней мере тех, с которыми реально справиться без скальпеля. «Мы – эксперты по созданию идеальной кожи», «Самые красивые губы – только у нас!» — заявляют косметологи клиники. Нескромно? Весьма. Обоснованно? Проверим лично!

Совершенно не понимаем, как так получилось, что Проспект.Медиа еще ни разу здесь не был. И это при том, что главный косметолог, идеолог и со-основатель «Марго» Марина Кудрявцева не раз появлялась в публикациях на нашем сайте – правда, не как косметолог, а как астролог и астро-коуч. Вместе с мужем Александром Кудрявцевым они открыли «Марго» в 2018 году. Что ж, лучше поздно, чем никогда, и тем интереснее будет пообщаться. Идем знакомиться с «Марго» на Тургенева, 9.

Начнем с имени. «Марго» — это Клиника. Именно так, а не «салон красоты»: здесь есть медицинская лицензия, а значит, право заниматься, например, инъекциями. Хотя, если честно, клиникой это место язык не поворачивается назвать – ну очень уютно, просто по-домашнему. Пахнет кофе и благовониями, у зоны ресепшн напротив большой плазмы стоят уютные кресла – в общем, атмосфера располагающая и очень дружелюбная.

Однако никакой фамильярности — к делу в «Марго» относятся со всей строгостью. Сюда нельзя прийти и сказать: сделайте мне то-то и то-то («Хочу биоревитализацию – подружка сделала, и мне надо»). Нет. Сюда приходят, ложатся на кушетку и доверяют мастерам. На каком основании? Давайте разбираться.

«Марго» — это три кабинета и три косметолога: Марина Кудрявцева, Анна Котова и Елизавета Белоусова. Все они – «универсальные солдаты», владеют всеми методиками, представленными в Центре.

И чтобы сразу погрузиться в мир технологий XXI века, мне предлагают пройти 3D-диагностику состояния кожи лица на аппарате JANUS PRO.

Сажусь к аппарату, напоминающему офтальмологическое оборудование, меня накрывают раструбом-«гармошкой». Аппарат, просканировав мое лицо, за минуту проводит компьютерный анализ кожи в трех спектрах.

Среди показателей — уровень увлажненности и эластичности кожи, размеры пор, количество себума, глубина морщин, наличие пигментации и покраснений. Полученные данные сравниваются со среднестатистическими показателями пациентов аналогичного возраста.

Что касается меня, JANUS PRO показал следующее: с уровнем увлажненности, порами, пигментацией, склонностью к акне и эластичностью у меня все прекрасно, а вот носогубные складки и покраснения требуют особого внимания.

Смотрится, конечно, крипово, но зато JANUS PRO срывает маски (пробивается сквозь макияж) и обнажает то, что не видит невооруженный глаз.



Зачем это нужно? Чтобы еще более экспертно и правильно составить индивидуальную стратегию косметических процедур и домашнего ухода.

Выявили фронт работ – можно искать подходящие инструменты. А их в арсенале «Марго» предостаточно. Эксклюзивная космецевтика, внушительный «парк» аппаратов, все актуальные инъекционные методики и контурная пластика – все собрано в одном месте и все работает в синергии.

Комплексность подхода и продуманность впечатляют. Чего стоит только профессиональная косметика, на которой работают косметологи «Марго». Это крутейшая космецевтика родом из Лос-Анджелеса – DMK. По словам Александра Кудрявцева, руководителя Центра, на ней сегодня проходят процедуры все звезды Голливуда. Эта косметика справляется с самыми сложными случаями – например, с тяжелым акне.

Кстати, про акне. В «Марго» о ней знают не понаслышке. «Мой путь как косметолога начался с подростковых прыщей, которые я всеми способами пыталась вылечить. Я очень хорошо знаю, сколько неприятностей приносит акне, сколько комплексов рождает и как сложно избавиться от прыщей», — говорит Марина Кудрявцева. — В 2018 году я познакомилась с косметикой DMK и все размышляла, вводить ее в свою работу или нет – это недешевый продукт. Но рискнула и не прогадала: DMK вытеснил все другие бренды.

Те результаты, которые мы получаем на этой косметике, не сравнить ни с чем. Чистки проводим только на ней. Это более эффективно и естественно, чем пилинги. Секрет – в ферментотерапии и составах, приближенных к кожной биохимии. Ферменты «проваливаются» вглубь кожных структур и «вымывают» из клеток и межклеточного пространства всю накопленную гадость. Каждая клеточка кожи начинает новую – здоровую — жизнь. Визуально это проявляется как сокращение воспалений, уменьшение пор, разглаживание рельефа, осветление тона кожи.

Что умеют косметологи «Марго» в плане инъекционных методик? Да все: ботокс, мезотерапия, биоревитализация; крайне востребована сегодня контурная пластика — филлеры, липолитики. Как пишет Марина Кудрявцева в соцсети Центра (и мне очень понравилась эта цитата), «хотя бы 1 мл в губы надо каждой женщине. Губы дают совершенно другое состояние себя».

Не хотите прибегать к инъекциям, даже если вам 50+? Окей, в «Марго» найдут решение. Подробней расскажем о трех совершенно разных, но одинаково впечатляющих высокотехнологичных и прогрессивных бьюти-процедурах.

Первая – так называемая безинъекционная мезотерапия Dermadrop TDA. Это аппаратная процедура в «Марго» проводится на немецком оборудовании, ее главный плюс — конечно же, безболезненность, безопасность и полное отсутствие периода реабилитации (сложно поверить, но безинъекционная мезотерапия подходит даже подросткам и беременным).

Под рукой косметологов всегда имеется широкий выбор сывороток, которые вводятся в кожу на сверхзвуковой скорости с помощью активного кислорода под давлением. По словам Александра Кудрявцева, этот метод позволяет доставить гиалуроновую кислоту и витамины даже глубже, чем проникает игла. А Марина добавляет, что Dermadrop TDA – это спасение не только для тех, кто боится уколов, но и для тех, чья реактивная кожа уколы просто не вынесет (а таких, по словам косметолога, сейчас много).

«У нас хватает знаний, опыта и оригинального оборудования мирового класса, чтобы объединить разные методики и технологии и получить идеальную кожу и идеальные черты лица – без однотипности и шаблонного подхода к работе», — уверяют в «Марго».

А теперь знакомьтесь, это оригинальный аппарат Ultraformer – главный борец с возрастными изменениями. Его «оружие» — высокосфокусированный ультразвук, проникающий глубоко под кожу. Данная технология также известна как smas-лифтинг.

«У большинства людей в России отечно-деформационный тип старения лица. С возрастом у нас разрастается подкожно-жировая клетчатка, под давлением гравитации щеки буквально сползают вниз, мышцы становятся дряблыми, появляются брыли, контуры провисают. Технология Ultraformer позволяет «скомпактизировать» жирок, подтянуть овал лица за счет сокращения кожного лоскута, сделать ее более плотной», — комментирует Марина Кудрявцева. – Ultraformer дает истинный лифтинг, затрагивающий глубокие слои кожи и связки.

Да, это не самая приятная процедура – ощущения похожи на то, что кожу «прошивают» швейной машинкой. Но никто еще не убегал с кушетки! А главное, результат нельзя не заметить, он гарантирован.

Как правило, одну процедуру smas-лифтинга на аппарате Ultraformer проводят раз в 1-1,5 года, а эффект нарастает в течение трех месяцев. Я не знаю, какие еще аппараты дают лучший подтягивающий эффект на нижней трети лица. Это реальная альтернатива пластической операции, только более доступная по цене, менее травматичная и безопасная».

Еще одна уникальная технология, эксклюзив Центра «Марго» в рамках Коврова – Heleo4. Это фотодинамическая терапия, адаптированная для нужд эстетической медицины. Этой технологии нет аналогов на мировом рынке,  — детище российских ученых, она находилась в разработке с 70-х годов и наконец дошла до реализации.

Кстати, Heleo4 – это и процедура, и космецевтика с экзосомами для салонного и домашнего ухода: ее также можно приобрести в клинике «Марго».

Как это работает? На кожу наносят препарат-фотосенсибилизатор, он помечает «поломанные», патологичные клетки – те, у которых уже исчерпан ресурс либо они пострадали от внешних факторов. Под действием направленного света эти клетки уничтожаются, а кожа очищается от старых и больных клеток на молекулярном уровне. Как известно, чистота – залог здоровья, а красота – уже как результат.

Показания – возрастные изменения (морщины, птозы, расширенные поры), пигментация, отечность, воспалительные процессы (розацеа, купероз), при лечении акне Heleo4 дает впечатляющие результаты (фото «до и после» найдете в аккаунте Центра — @margo_beautyclinic).

Свет, излучаемый аппаратом Heleo4, может быть голубым, желтым или красным, тип подбирает косметолог в зависимости от проблемы.

Немаловажная деталь: процедура эта абсолютно комфортная, пациент чувствует только тепло.

Heleo4 отлично себя показывает и как монопроцедура (уже после первой процедуры эффект налицо — клиент выглядит вернувшимся после недельного отпуска), но особенно себя зарекомендовал как курсовая терапия (4-8 сеансов). А еще фотодинамическая терапия показана перед и после инвазивных вмешательств (даже хирургических) для скорейшей последующей реабилитации – как сопутствующая процедура, значительно повышающая эффективность любых действий врача.

«Если начать регулярно делать процедуры Heleo4, то через 5 лет вы будете выглядеть лучше, чем сегодня», — говорит Марина. В общем, если до smas-лифтинга лично я могу еще подождать пару лет точно, то попробовать на себе чудо-метод Heleo4 я готова вот прямо сейчас.

Кстати, кое-что мы протестировали как раз во время съемки — попробовали мини-версию карбонового лазерного пилинга (его называют «процедурой красной ковровой дорожки») – на руке. На кожу наносят карбоновый наногель (больше всего он похож на нефть), затем «стреляют» лазером, как бы испаряя этот состав. Кожа мгновенно становится гладкой-гладкой, немного осветляется и как будто наполняется изнутри. И это кожа рук – более сухая и «убитая», особенно по весне!

Карбоновый пилинг проводят на аппарате Capello — на этом же аппарате проводят фотоомоложение кожи, лазерную эпиляцию, удаляют сосудистые звездочки, пигментацию, татуировки и перманентный макияж.

«В каждом конкретном случае я как косметолог складываю паззл из того, что имеем, и того, что хотим получить», — говорит Марина Кудрявцева. — Нередко мы используем, к примеру, карбоновый лазерный пилинг после чистки, чтобы успокоить кожу и добиться фарфоровой гладкости, а эффект от smas-лифтинга рекомендуем дополнить контурной пластикой.

Мне не интересны разовые процедуры, мне интересен системный подход, направленный на оздоровление кожи».

Ну что ж, с мастерами и технологиями Центра эстетической медицины «Марго» вы теперь знакомы. А уж доверите ли им красоту и молодость своей кожи, как это сделали более 5000 довольных клиентов, — решать только вам.

Контакты: 

Тургенева, 9
+79990706667
https://margoclinic.ru/
@margo_beautyclinic

P. S. Все вышесказанное относится и к мужчинам – мужская косметология в «Марго» тоже очень востребована, просто мужчины предпочитают не раскрывать своих маленьких секретов 🙂

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля