Новости Сделано в Коврове

Премия «Сделано в Коврове. Самозанятые». Юлия Трофимова, фототерапевт

проспект медиа, юдия трофимова, фототерапия, сделано в коврове

Юлия Трофимова была одной из первых, кто начал совмещать фотографию и психологию. Сегодня Юлия — девушка с тремя высшими образованиями — так описывает свои компетенции: практикующий психолог, профессиональный фотограф, фототерапевт, духовный наставник. А свою миссию видит в том, чтобы помогать людям убрать ограничения, поднять самооценку и, гордо расправив плечи, смело шагать по жизни и реализовать себя в любимом деле.  


Рассказывает Юлия Трофимова: «Психолог я более 7 лет, фотограф — более 11 лет. У меня три высших образования, одно из них — психологическое. Учиться любила всегда, но важно еще и внедрять знания в практику. Так становишься лучшей версией себя. Получаешь ключи к управлению собственной жизнью. Ощущаешь внутреннюю мощь от того, что желания сбываются!

В моей жизни было много учителей и наставников. Есть заметная разница в том, чтобы проходить путь самостоятельно, делать массу ошибок и набивать шишки, и в том чтобы воспользоваться поддержкой человека, который до тебя уже прошел этот путь. Если довериться и сделать нужные шаги, рост происходит значительно быстрей и комфортней.

Именно поэтому мне нравится помогать людям достигать желаемого, видеть искорки надежды в глазах, лучезарную довольную улыбку, гордо расправленные плечи.

Как я вижу свою миссию? Помогаю поднять самооценку, смело шагать по жизни, построить крепкие отношения, реализовать себя в любимом деле, получать достойный доход.

Ко мне приходят люди сильные, творческие. Они развиваются и работают над собой. Понимают, чего хотят от жизни, но нет четкой стратегии, как этого достичь. Не хватает веры в себя, дисциплины и простой человеческой поддержки. Для этого и существует психолог. Я являюсь еще наставником, помогаю убрать ограничения, выстроить план действия и следовать ему.

Я сочетаю и психологию, и фото — получается комплексный подход, точней, терапия.

Через консультации психолога работаем с внутренним содержимым, разбираемся с тараканами в голове, преодолеваем возникающие страхи и тревоги. Через фототерапию, фотопрактики разбираемся с внешним проявлением.

Если вкратце и простыми словами, то фототерапия — это фотосессия в студии, но без лишних украшательств себя. В привычной комфортной одежде. Без позирования. Без ретуши! Люди настолько красивые, когда они расслаблены и естественны!

Благодаря фототерапии помогаю увидеть себя со стороны, понять себя и принять как есть. Раскрыть глубинные качества, роли, сценарии, узнать более успешные модели поведения для счастливой и качественной жизни.


(Личный опыт фототерапии у Юлии Трофимовой от редактора Проспект.Медиа)

Есть индивидуальная работа, а есть групповая. Регулярно провожу свои марафоны, мастермайнды, психологическую трансформационную игру «Источники женской силы». Чаще всего это онлайн. Создаю поддерживающую среду единомышленников.

Это что касается моей профессиональной деятельности. А как предпринимателю в статусе самозанятого мне не хватает своего собственного помещения. А еще нужны помощники вести соцсети, выполнять ежедневные поручения.

Мои контакты:
+7 920 933 00 88 (вотсап, телеграм, вайбер)
https://vk.com/psiholog_kovrov психолог в ВК
https://vk.com/trofimovafoto фотограф в ВК

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля