Новости Сделано в Коврове

Премия «Сделано в Коврове. Самозанятые». Екатерина Сагова, основательница Школы английского Sagova School

sagova school, проспект медиа, катерина сагова

«Включив в название школы свою фамилию, я показываю, что я лично несу ответственность за качество преподавания английского языка в Sagova School», — говорит Екатерина Сагова. Она уверена, что залог успешного освоения английского — это не зубрежка и работа по учебникам, а естественная языковая среда, разнообразие подходов, четкая система мотивации и другие фишки, о которых мы с удовольствием расскажем в статье. Так что welcome — познакомимся с Екатериной и ее Школой поближе. 

Рассказывает Екатерина Сагова: «Специальность преподаватель английского языка я получила в Магистратуре Лондонского университета Institute of Education, University of London, после окончания университета Международных Отношений и Мировых Языков (г. Алматы) по специальности переводчик.

В 2008 году в Алмате открылась первая в Казахстане Британская Международная школа полного цикла Haileybury Almaty School. Работая там, я поняла, что преподавание языка и работа с детьми – это мое призвание. Работа в коллективе творческих и горящих своим делом профессиональных учителей из разных стран мира дала мне очень мощный старт в моей карьере преподавателя.

В Ковров я приехала в 2014 году, выйдя замуж, и сразу начала преподавать английский. Рождение моей дочки, с которой я почти сразу стала говорить на английском, ненадолго остановило мою деятельность. Как это часто бывает, именно рождение ребенка дает мамам какой-то творческий заряд, и я активно начала думать в сторону создания своей собственной языковой школы.

Все не произошло быстро и по волшебству, прошло 3 года активной работы, прежде чем я зарегистрировала в 2018 году свою школу-студию English Academy. Хочу особо отметить тот факт, что ребята, которые пришли ко мне 4-х и 5- летними крохами задолго до того, как я открыла свою языковую студию, до сих пор занимаются у меня, и у многих младшие братья и сестры тоже пришли ко мне на занятия. Это доверие со стороны родителей очень ценно для меня.

Работа с детьми — это особое призвание и любовь: ты должен понимать, что родители доверили тебе самое ценное, что у них есть, и ты должен оправдать это доверие.

Совсем недавно, в марте этого года произошел ребрендинг, и я сменила название своей школы на Sagova School. Связано это в первую очередь с тем, что прежнее название не отображало мою личную ответственность. Включив в название школы свою фамилию, я показываю, что я лично несу ответственность за качество преподавания английского языка в Sagova School.

Стремлюсь донести до родителей мысль о том, что английский язык — это не зубрежка и работа по учебнику. Язык нельзя только учить, его нужно применять в жизни сразу вне зависимости от уровня знаний. Для этого у нас создана библиотека, проводятся  тематические недели и мы ставим спектакли.


Подход к преподаванию в моей школе можно описать несколькими основными принципами:

  • Естественная языковая среда везде и всегда. Говорим полностью на английском с первых уроков.
  • Детская английская библиотека самых известных британских авторов. Это была моя давняя мечта, которая реализовалась, когда мы переехали в новые просторные студии в центре города. В нашей библиотеке уже более 150 книг, и для учеников это совершенно бесплатно. Дети не должны ассоциировать язык только с учебниками. Книги — это еще один важный пункт в создании естественной языковой среды.
  • Мотивация. Если ребенку интересно – он горы свернет! У нас своя четкая система мотивации для разных групп и возрастов.
  • Занимаемся по британским программам и учебникам, что дает возможность ребятам идти на заметное опережение школьной программы.
  • Тематические недели и большие мероприятия. Например, недавно у нас прошла космическая неделя (Space Week), где все задания для групп любого уровня были связаны с космосом.
  • Летние интенсивы. Интенсив «Английский с нуля» у нас особенно пользуется спросом и отлично зарекомендовал себя для ребят 7-9 лет.

Самые трудные моменты в работе — это в первую очередь реклама. Трудно быть одновременно преподавателем и предпринимателем, но я учусь. В связи с расширением школы и запуском детского онлайн-курса я понимаю, что мне пора уже заявлять о себе на более широкую аудиторию. Проект «Сделано в Коврове» — как раз отличная возможность для меня рассказать о главном деле моей жизни – школе английского языка Sagova School.

Второй сложный момент — это учителя-единомышленники. Далеко не все учителя готовы отойти от проторенных школьных путей преподавания и начать учить детей по-другому. Я всегда открыта и готова делиться своим опытом, материалами, наработками.

В течение всего года ребята разного уровня присоединяются к нашей дружной команде. Ждем всех и всегда по адресу Лепсе, 3″.

Контакты:

+7 910 093 2017

Страничка в VK Sagova School

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля