Новости Сделано в Коврове

Премия «Сделано в Коврове. Самозанятые». Ольга Корнева, основатель Студии эстетического развития для девочек

«Само Совершенство» — уникальный кружок для девочек. Здесь учат вкусно готовить, рукодельничать, помогать маме, правильно говорить и вести себя в обществе. Учат быть опрятными, прививают вкус к чистоте и уюту, к искренности и нравственности — эдакий пансион благородных девиц на новый лад. По мнению основателя Студии Ольги Корневой, сочетание внутренней и внешней красоты, скромность и умение быть хорошей хозяйкой — вот признаки настоящей женственности и секрет женского счастья. И Ольга готова делиться ими со своими ученицами.

Рассказывает Ольга Корнева: «В августе 2021 года я получила от соцзащиты поддержку в виде соцконтракта. В декабре 2021 года открыла Студию эстетического развития для девочек «Само Совершенство».

Вначале я хотела открыть творческую студию для детей, где бы они занимались творчеством, слушали хорошую классическую музыку, познавали окружающий мир. Несколько лет таким образом мы занимались с сыном. Например, одно занятие у нас было посвящено хлебу. Я тщательно готовилась, подбирала материал, проводила познавательную беседу о хлебе: как выращивают зерно, убирают его с полей, делают из зерна муку, а из муки – пекут хлеб и много других вкусностей. Сын таким образом знакомился с профессиями, связанными с выращиванием и производством хлеба: механизатор (тракторист и комбайнер), агроном, мельник, пекарь.

Мы читали рассказы детских писателей о хлебе: В. Дацкевич «От зерна до каравая», К. Паустовский «Тёплый хлеб», Е. Емельянова «Расскажите детям о хлебе». Затем из пластилина лепили пироги, кексы, пряники, каравай. И, конечно, замешивали настоящее тесто и пекли печенье в виде разных фигурок.
А итогом «Дня хлеба» у нас была игра, где мы смастерили мельницу. Запряжённый конь пахал пашню, земледелец собирал пшеницу, комбайнер отвозил ее на мельницу.

На таких занятиях ребёнок получает очень яркие впечатления, задействуются все органы: и обоняние, и осязание, и вкус, и слух, и зрение. Я подумала, что и с другими детьми могу заниматься таким же образом. Но вскоре поняла, что хочу кружок именно для девочек.

Почему? Во-первых, разных развивашек у нас в городе много. Во-вторых, я очень люблю все, что связано с женственностью, и я могу передавать эти знания другим. Говорить про доброту, про искренность, милосердие, нравственность. Учить вкусно готовить, учить быть опрятными, прививать вкус к чистоте, к красоте. И в будущем быть настоящими женщинами. Как говорят мудрецы: «Одна целомудренная женщина может спасти целый город!»

Так и родилась Студия эстетического развития для девочек. На курсе «Маленькая Леди» можно научиться готовить полезные блюда, шить на швейной машинке, пришивать пуговички, гладить, вышивать, вязать, делать прически, создавать куклы, украшения, красиво говорить, помогать маме и так далее.

Девочки много общаются, творят и познают этот мир с его лучшей стороны. На каждом уроке — занятия по эмоциональному интеллекту и психологическая разгрузка.

У меня есть психологическое, экономическое, юридическое образование. А недавно получила диплом «Педагога-психолога». Опыт проведения встреч для женщин, фестивалей женственности, опыт организации и проведения детского творческого лагеря мне во многом помогли.

Моя миссия – попробовать передавать знания о нравственности. Рассказать, что девочка – это богатство мира. Что хорошо быть не только модной, красиво накрашенной и дорого одетой, но и иметь различные навыки, которые пригодятся в жизни каждой девочке. Это умение вкусно готовить, уметь шить, вышивать, уметь красиво говорить, не используя нецензурную лексику и слова-паразиты, иметь доброе сердце, быть великодушной, быть щедрой, благодарной – это больше, чем новое модное платье.

Сейчас женщинам навязывается западная мода, которая разрушает женскую природу, делая девочек, девушек легкодоступными, ничего не умеющими делать для других и, в конечном счете, – несчастными. Природа женщины – отдавать. Как мать отдает бескорыстно своим детям, так и хорошо воспитанная девочка будет счастлива, занимая свою природу.

Хочется отметить, что Студия «Само Совершенство» отличается от модельных агентств. Да, есть что-то общее: это и знание основ этикета, и умение ровно держать спину, иметь красивую осанку, плавные движения, умение держать себя в обществе, культурно вести себя за столом. Но есть и отличия. Сохранить достоинство в виде первоначальной чистоты, дарованной свыше. Я вижу некоторые фото от модельных агентств: девочек учат позировать, обнажая какие-то части своего тела, сексуально улыбаясь при этом. Это все очень привлекательно для молодых людей, для мужчин. Но это все временно и часто оказывается печально для юных девушек. Ими зачастую пользуются.

Мне хочется передать знания о том, что сила женщины в ее скромности, в ее мудрости. Испокон веков ценилось целомудрие девочек, их чистота, разнообразные умения, как хороших хозяек и матерей в будущем.

Женщина создана для отношений, мужчины – для достижений. Сейчас женщины хотят чего-то добиться в социуме, забывая о своем истинном предназначении. От спокойствия женского ума, от наших добрых сердец, от наших молитв, действительно много зависит.

У нас много работы: устраивать уют и красоту нашего дома, воспитывать детей, правильно выстраивать отношения с мужем, с родственниками, с подругами, иметь свое любимое дело, быть полезной другим. Это все наша женская работа.

проспект медиа, фестиваль женственности, арсенал, марина григорьева, ольга корнева

В каждую девочку я стараюсь вкладывать душу. Вижу в них личностей со своим характером. В группе всего 4-5 детей, каждой ученице удается уделить достаточное количество времени. И те девочки, кто уже прошёл курс «Маленькая Леди» хотят продолжения.

На данный момент есть курсы для разного возраста:

«Академия принцесс» — 5-7 лет
«Маленькая Леди» — 7-9 лет
«Юная Леди» — 10-12 лет
И готовится курс для подростков.

С какими проблемами или сложностями я сталкиваюсь? Это недостаточная реклама, информированность других о своей Студии. Отсутствие качественных фото. Высокая аренда помещения.

Была бы рада, если о курсах для девочек узнало бы больше родителей. Мне кажется, что почти каждой маме и каждому папе важно, чтобы их дочери были приспособленными к жизни, имели бы хороших друзей, не попали бы в плохую компанию, не курили. И выросли не только успешными, но и нравственными».

Студия эстетического развития для девочек «Само Совершенство»

Телефон: 89046515012
Почта: ok-v.79@mail.ru
Группа в ВК: https://vk.com/lady_kovrov

проспект медиа, самозанятые, сделано в коврове, премия сделано в коврове

Напомним, что в 2022 году к участию в проекте «Сделано в Коврове» мы приглашаем самозанятых — всех, кто производит какие-либо материальные, художественные и интеллектуальные ценности. И тех, кто только-только раскручивается, и известных в городе представителей малого бизнеса. Подробно о формате и идее премии — в этом материале. 

Главный партнер и со-организатор проекта — Центр «Мой Бизнес», в Коврове он располагается на базе бизнес-инкубатора. Финал премии и церемония награждения приурочены к Дню российского предпринимательства, он пройдет на площадке бизнес-инкубатора (Першутова, 16) в формате ярмарки, где каждому будет предоставлен шанс заявить о себе, показать свою продукцию, провести мастер-класс, дегустацию и так далее. Мы подведем итоги, а победители получат призы.

Хотите тоже стать участником проекта? Присылайте заявку на почту редакции reklama@prospekt.media с пометкой «Сделано в Коврове». Также вы можете прислать свою заявку в личные сообщения Милане Гульчук в ВК: https://vk.com/mgulchuk.

В письме укажите ваши сферу деятельности и контактные данные (телефон, ссылку на удобную для вас соцсеть или мессенджер), мы свяжемся с вами и расскажем о дальнейших действиях и о том, какая информация нужна нам от вас для создания материала о вашей деятельности.

Заявки на участие в проекте «Сделано в Коврове-2022» принимаются до 17 апреля.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля