#проспектнаЗОЖе Новости

Шарики да ролики: тест-драйв LPG-массажа

проспект медиа, ирига игонина, LPG, multifit woman, массаж в мультифит

В прошлом году главный редактор «Проспект.Медиа» Милана Гульчук провела тест-драйв LPG-массажа в Multifit.Woman

И так как сезон похудения к весне и лету уже объявлен открытым, уверены, этот материал будет вам полезен. Ведь LPG — это генеральная чистка всего организма. возможность увидеть минус 1 см в каждой точке замера после первой же процедуры.

проспект медиа, вакуумно роликовый массаж, lpg, multifit woman

Наш визит в спа-кабинет Multifit.Woman начался с заполнения стандартной анкеты и раздачи «реквизита»: халат, полотенце, одноразовые тапочки и фирменный костюм для массажа LPG. Все по-взрослому, сервис на уровне.

Да, самая наглядная и известная фишка LPG — облегающий костюм из специальной ткани, который закрывает все тело, как скафандр. Мне выдали шикарный, фиолетового цвета.

Такой костюм — он называется эндермологический — не просто прихоть или маркетинговый ход. По сути, это защита от повреждений кожи и профилактика синячков, которые при вакуумном массажа запросто вылезают у людей с хрупкими сосудами (лично у меня такие, чуть что — сразу синяк).

Кроме того, как потом объяснила спа-специалист клуба Ирина Игонина, костюм как бы «натягивает» кожу, облегчает скольжение манипулы, не позволяя аппарату случайно засосать какую-то складочку. И конечно, это просто гигиенично: каждый клиент приобретает свой индивидуальный костюм, хранит и стирает его дома и надевает перед каждым сеансом уже в раздевалке клуба.

проспект медиа, ирина игонина, мультифит

Итак, натягиваем костюм, поверх него — халат (чтобы дойти из раздевалки до кабинета) и в бой!

Дело в том, что более 10 лет назад я уже проходила курс вакуумно-роликового массажа в Москве, и не понаслышке знаю, как это больно, особенно первые несколько процедур. Правда, в те времена никаких костюмов не предлагали даже в приличных салонах, тем интереснее было протестировать технические достижения аппаратного массажа в Коврове в 2020 году.

«Лимфодренаж — главное, что делает вакуумно-роликовый массаж», — уверяет Ирина. — Если лимфа «туго» проходит по организму, в клетках накапливается лишняя жидкость, нарушаются обменные процессы, отсюда — отечность, пастозность, проявления целлюлита, дряблая кожа и так далее. Всем известные результаты LPG — подтянутая кожа и точеный силуэт — это уже следствие детокса от мощного лимфодренажа».

То есть если хотите красивое тело, начать нужно с его очищения, чтобы все системы заработали гармонично.

В самой процедуре массажа ничего незнакомого нет. Ирина начинает с легких движений от голеней, постепенно поднимаясь вверх согласно лимфотоку. Движения мастера глобально делятся на два типа: лимфодренажные и жиросжигающие. Несмотря на то, что работа идет исключительно с кожей и слоем подкожно-жировой клетчатки, ощущения, что манипула засасывает и прокручивает мышцы тоже.

проспект медиа, ирина игонина, массаж, спа, мультифит, вакуумно роликовый массаж в коврове, mulitfit woman, LPGпроспект медиа, ирина игонина, массаж, спа, мультифит, вакуумно роликовый массаж в коврове, mulitfit woman, LPG

Ирина спрашивает, не нужно ли уменьшить или усилить мощность. Мне все по кайфу, прошу усилить, особенно в местах, где жирка побольше. Там, где манипула уже прошлась как следует, кожа краснеет, есть легкое приятное покалывание и заметный прогрев тканей. Боли никакой, и это впечатляет.

Что действительно важно при аппаратном массаже, так это профессионализм мастера — он обязательно должен пройти обучение и уметь работать с данной технологией. Лимфоузлы и сосуды — вещь нешуточная, тут надо назубок знать анатомию и понимать, как реагирует тело конкретного клиента.

LPG — штука мощная, но деликатная: можно обрабатывать такие сложно поддающиеся коррекции участки, как внутренняя поверхность бедер и плеч.

Тем, кто хочет еще больше усилить эффект от процедуры, до и после нее мастер может нанести специальные кремы — вся необходимая косметика есть в распоряжении Ирины.

Кстати, LPG очень рекомендуют не только девушкам, желающим убрать лишние сантиметры, но и вполне стройным людям, которые занимаются активными физическими нагрузками: вакуумно-роликовый массаж прекрасно «выгоняет» из мышц молочную кислоту, позволяя снять напряжение, болезненность и быстрее восстановиться после тренировок. Плюс активизируется кровоток и обменные процессы. «Наши девочки-инструкторы уже успели занести LPG в список своих фаворитов», — улыбается Ирина.

проспект медиа, ирина игонина, массаж, спа, мультифит, вакуумно роликовый массаж в коврове, mulitfit woman, LPG

По ее словам, есть два важных момента, без учета которых не стоит ожидать сказочных результатов от LPG типа «минус 10 см в талии после курса».

Первое условие: при прохождении курса массажа принципиально соблюдать питьевой режим (чтобы помочь процессу дренажа) и не переедать. Физические нагрузки приветствуются. «Да, результат будет в любом случае, даже если вы не станете менять свой образ жизни. Но вы же хотите получить максимальный эффект, правда?» — призывает Ирина.

Второе. Обычно все отмечают вау-эффект после 1-3 процедур: сразу уходят несколько сантиметров и килограммов, силуэт и качество кожи меняются на глазах. Но на 4-5 процедуре может наступить «плато». «Это нормально — организм адаптируется. Главное — не бросать на полпути, скоро придет в действие накопительный эффект, и вы будете стройнеть «по инерции» даже после завершения курса», — говорит наш специалист.

Курс — это в среднем 10 процедур через день, после курса можно поддерживать результат 2-4 раза в месяц. За 2-3 часа до массажа лучше ничего не есть (и столько же после), за полчаса до процедуры нужно выпить стакан чистой воды.

И еще: начинать курс лучше сразу после завершения менструации — тело среагирует быстрей и сильней, а чувствительность будет сведена к минимуму.

«На самом деле я советую не зацикливаться на какой-то одной процедуре, даже такой классной, как LPG, а разрабатываю индивидуальную программу манипуляций, дополненных использованием профессиональных косметических средств», — говорит Ирина. — Комплексный подход к решению поставленной задачи — самый правильный.

Например, девушка хочет пройти курс антицеллюлитного массажа — ей я порекомендую замиксовать лифодрненажные и антицеллюлитные программы, добавить обертывания. Похудение будет грамотным, результат стойким, а вы не потратите зря время и деньги.

Бывает, что клиент придерживается ПП, много занимается, выполняет все рекомендации тренера, а вес встает. Таким я всегда говорю: надо подтолкнуть организм, приходите на лимфодренажный или релакс-массаж». Запомнили лайфхак?

До и после массажа Ирина провела замеры объемов груди, талии, бедер, плеча. Мой результат — минус 1 см в каждой «контрольной точке». Уже дома я убедилась, что кожа на проблемных участках стала более упругая, как будто наполненная изнутри.

Это воодушевляет попробовать и LPG-массаж лица — его в «Мультифит» тоже проводят. Как и многие другие процедуры — Ирина Игонина не только сертифицированный массажист, но и косметик-эстетист.

проспект медиа, ирина игонина, массаж, спа, мультифит, вакуумно роликовый массаж в коврове, mulitfit woman, LPG

Из новинок спа-кабинета «Мультифит» всем могу порекомендовать корейский пластический массаж лица, шеи и зоны декольте Eclado, а также изюминку — холистический палсинг — мало кто в Коврове владеет этой техникой.

Прийти на процедуры в спа-кабинет клуба может любой желающий, а не только обладатель клубной карты.

Multifit.Woman

Справки по телефону 8(930)030-00-30.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля