Люди Новости Стиль жизни

Какие ограничения коснутся новогодних мероприятий для детей?

проспект медиа, дети, новый год, бенгальские огни

И снова Роспотребнадзор: стали известны требования к ограничительным мерам, которые коснутся предстоящих новогодних праздников, утренников и представлений для детей. Нет-нет, ничего критичного, но разгул и настроение уже не те. Похоже, санитарные врачи претендуют на звание главных похитителей Рождества…

проспект медиа, детский праздник

Роспотребнадзор напоминает: участвуя в мероприятиях в многолюдных местах, необходимо неукоснительно соблюдать санитарные рекомендации, все действующие ограничения – как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе.

проспект медиа, хоровод, елка на 200 лет

При проведении детских мероприятий в закрытых помещениях может заполняться не более 50% от проектной вместимости зала.

Допуск персонала, артистов, аниматоров, волонтёров и сопровождающих детей лиц возможен только при наличии сведений о законченной вакцинации или справки о перенесённой болезни.

Как и в прошлом году, под запретом проведение анимационных программ в фойе, холлах зданий.

проспект медиа, дети, праздник, мини мисс

Представления для детей должны идти без антракта и длиться не более полутора часов. Также актуальна рассадка с соблюдением социальной дистанции, термометрия на входе, наличие оборудования для обеззараживания воздуха и бесконтактных дозаторов с кожными антисептиками, регулярная дезобработка.

В образовательных учреждениях для детей будут исключены совместные мероприятия нескольких групп или классов.

А еще совсем скоро в России запустят вакцинацию против коронавируса для детей от 12 до 17 лет, вакцина уже готова и одобрена. Так что ждите новых весточек от Роспотребнадзора — в наше время они работают без устали.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля