Что объединяет магазины «Посылторг», ВНИИ «Сигнал» и Проспект.Медиа? Конечно, она, родная — корпоративная «Мозгобойня«! Первый отборочный тур III сезона прошел 24 ноября. За год с лишним мы ужасно соскучились по игре, но хватку не растеряли, и пока новогодние корпоративы еще не начались, всей редакцией отправились интеллектуально размяться и защитить честь любимого коллектива на битве ковровских «корпораций». И ведь не зря сходили! Этот репортаж — наглядное подтверждение.
Корпоративные игры «Мозгобойни» — это всегда праздник, повод даже в наше грустненькое время собраться и выбраться в люди с доброй компанией коллег.
Конечно, режим повышенной готовности вносит свои изменения в проведение игры. Бессменный ведущий «Мозгобойни» Вадим Садретдинов не вызывает команды на финальное вручение призов, лишний раз не подходит к столикам команд — в общем, соблюдение дистанции и норм по полной.
Зато площадка проведения — «Арсенал» — порадовала новинками в барной и коктейльной карте, попробовать хотелось все и сразу.
На первую отборочную игру команд собралось 16 команд — хороший результат! Были и ветераны игры — ВНИИ «Сигнал», ITNET, Darvin Studio, «Теплосфера», профком КГТА, были новички — ИП Соловьев, «ЗаQRкодированные», Tennis33, ГК «Рестохолдинг».
Для сравнения, в 2019 году, еще до пандемии, команд было ну очень много — аж 27 штук в одном из отборочных туров. Это весело и шумно, хотя и затягивает паузы для подсчета промежуточных результатов между турами.
В чем особенность корпоративной «Мозгобойни»? Во-первых, в тематическом туре, посвященном одной из крупнейших мировых корпораций: Coca-Cola, IKEA, Samsung… Но, как показал опыт, заранее готовиться к этому туру нет смысла — все равно не угадаешь вопросы.
Во-вторых, красной линией сквозь всю игру идут вопросы про известные компании и организации — от интернет-магазинов до производителей смартфонов. Впрочем, без вопросов про массовую культуру и заданий на логику и скорость «соображалки» на «Мозгобойне» никуда.
У нас даже родился локальный мем: в любой непонятной ситуации пиши на бланке ответов «Ван Гог».
И в-третьих (на игре 24 ноября этот этот момент почему-то проявился особенно четко), темы вопросов корпоративных игр можно назвать более взрослыми. То есть корпоративная игра рассчитана на широкую аудиторию — смело берите с собой на игру отдел бухгалтерии и водителей, мам и бабушек — их знания точно пригодятся.
А вот командам, состоящим исключительно из молодых игроков (до 30-ти), пришлось тяжеловато. Ну не знают они рэп начала 90-х и кино с Мэрилин Монро конца 50-х! Так что в очередной раз повторяем: чем разношерстнее ваша команда, тем больше шансов на успех.
Кстати об успехах. Вот такой расклад получился на первой отборочной игре III сезона корпоративной «Мозгбойни»:
Рады ли мы второму месту? Да! Придем ли на финальную корпоративную игру? Да-да!
И вы приходите. И не стесняйтесь дружно позировать перед фотографом «Мозгобойни». Не забываем: корпоративные игры — это такой ненавязчивый самопиар для компаний, поэтому имеет смысл подготовиться — надеть майки с логотипом компании и захватить с собой фирменную атрибутику. В течение игры название вашей организации прозвучит много раз. А рекламы много не бывает, правда?
Обязательно присоединяйтесь к группе «Мозгбойни» ВКонтакте и следите за новостями. Проспект.Медиа рекомендует.
Комментировать