Новости

Спасатели научили педагогов безопасному поведению на воде зимой

проспект медиа, спасатели

На территории Коврова находятся пять крупных водоёмов: река Клязьма, озеро Старка, затон Старка, озеро Гидромуть и Кукушкин пруд. Наступил опасный период, когда на поверхности воды образуется первый лед, который дети с удовольствием проверяют на прочность. Чтобы предотвратить беду, ковровские спасатели провели специальные занятия с соцработниками, сотрудниками сферы образования и культуры.

Специалисты МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Коврова» провели занятия по безопасности людей на водных объектах для представителей объектов образования, культуры и социальной сферы. В мероприятии также приняли участие сотрудники полиции, 4 пожарно-спасательного отряда, инспекции государственного административно-технического надзора.

Как отметил во вступительном слове директор управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Коврова Игорь Догонин, не допустить гибель людей – задача, которая должна решаться совместными усилиями. Особую роль в данном вопросе играет профилактика.

Задача взрослых предотвратить беду – объяснять детям, что выход на лед может привести к гибели, и прогонять детей с водоемов, если заметили, что ребята затеяли опасные игры.

Спасатели поисково-спасательного отряда продемонстрировали, как можно спасти тонущего человека подручными средствами, а также показали, что для спасения используют профессионалы.

После практической части учителя получили нормативно-правовые документы и памятки. На основе полученных знаний и навыков в школах будут проведены соответствующие занятия.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля