Люди Новости События Стиль жизни

Как прошел интенсив «Фабрика.Самозанятые» в бизнес-инкубаторе

проспект медиа, бизнес инкубатор, самозанятые, фабрика

Помните, во время «ковикул» мы анонсировали двухдневный интенсив «Фабрика. Самозанятые»? Так вот, несмотря на выходные, на него собрались 17 предпринимателей и самозанятых от 16 до 45 лет. Они обновили и актуализировали свои знания за 16 часов, а по итогам двух дней 9 участников презентовали свои проекты перед наставниками и экспертами в рамках итоговой бизнес-защиты. Заметьте, интенсив был бесплатным для участников — редкость в наше время.

С 6 по 7 ноября в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в ковровском бизнес-инкубаторе состоялся 2-дневный интенсив «Фабрика. Самозанятые».

Мероприятие прошло в камерном формате с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с введением режима повышенной готовности в регионе.

Организаторами выступили Департамент предпринимательства администрации Владимирской области, Центр «Мой бизнес» Владимирской области совместно с ФПРБ «Фабрика Предпринимательства» и ВРО ООО «Ассоциация молодых предпринимателей». В рамках мер поддержки предпринимателей Владимирской области мероприятие прошло бесплатно для всех участников.

К событию присоединились предприниматели и самозанятые от 16 до 45 лет — люди, заинтересованные в саморазвитии и профессиональном росте.

Во время интенсива «Фабрика. Самозанятые» прошли 4 интерактивных мастер-класса длительностью по 3 часа. Участники узнали, как зарабатывать, занимаясь любимым делом; как упаковать устойчивую бизнес-модель; как грамотно и эффективно продавать свой продукт/услугу; изучили юридические и бухгалтерские аспекты бизнеса.

В качестве спикеров и наставников были приглашены Владимир Рябов, основатель агентства видео-рекламы NIKTO.AGENCY, эксперт в области выбора бизнес-ниши; Артур Миргаязов – основатель компании БезРутины.рф, владелец Телеграм-канала «Идеальный сотрудник» и другие; Ксения Бейлина, Эксперт по продажам, личный опыт в продажах более 15 лет, опыт в руководстве и построение отелов продаж в крупных компаниях более 10 лет; Елизавету Кустова, директор АНО «Дом НКО Владимирской области», эксперт в социальном проектировании, юрист.

Участник интенсива Максим Давыдов поделился своими впечатлениями: «Очень классное мероприятие. Рад, что удалось принять участие. Такие мастер-классы помогают поверить в себя, придают уверенности. Обычно в предпринимательском деле страшно приступать к чему-то новому. Я бы сказал, что это чувство возникает от незнания. И вот как раз такие форумы помогают преодолеть этот барьер. Здорово, что можно пообщаться с другими людьми. Обменяться опытом. В каких-то моментах получить очень даже дельные советы. Надеюсь, наша связь не пропадет».

Ценности данного формата программы обозначил Денис Подоляко, председатель ВРО ООО «Ассоциация молодых предпринимателей» обозначил ценность данного формата: «Подобные программы дают возможность погрузить как действующих, так и начинающих предпринимателей в бизнес-среду, тем самым участники, помимо того, что они получают практические знания, ещё находят полезные контакт (клиентов, партнёров, поставщиков), которые закрывают текущие потребности в бизнесе. Таких эффектов в большинстве своём можно добиться, проводя мероприятия вживую».

По итогам обучения участники получили новые инструменты для продвижения своего бизнеса, познакомились с коллегами, обменялись контактами, презентовали итоговые проекты перед экспертной комиссией в рамках бизнес-защиты. Эксперты и участники продолжат взаимодействие в формате наставничества.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля