Люди Новости

Чему не учат в школе

проспект медиа, спасатели, парамедик, мчс, россоюзспас

А вы знали, что в Коврове есть Консультативный пункт для подростков? И учат здесь действительно важным вещам: основам законодательства, правилам ЗОЖ, приемам первой медицинской помощи и даже реанимации.

На базе библиотеки № 7 в городе Коврове с 19 по 29 октября работал Молодёжный центр правовой информации «Форпост», в рамках которого был организован Консультативный пункт для подростков «Мир вокруг нас».

Каждый день перед учащимися первого курса Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа выступали специалисты из разных сфер деятельности, касающихся правонарушений, здорового образа жизни, безопасного поведения.

Одними из спикеров были пожарные 4 ПСО Антон Гордеев и Дмитрий Суханов, а также спасатель РОССОЮЗСПАС Владимирской области парамедик Евгений Кочетков. С ребятами провели беседу по правилам пожарной безопасности, напомнили о безопасном поведении в быту.

Парамедик Евгений Кочетков научил ребят останавливать кровотечение, объяснил, как накладывать шину на перелом, и показал, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию.

«Перед тем, как начать проводить массаж сердца, надо убедиться, что человек находится в состоянии клинической смерти, отсутствует пульс и дыхание», — подчеркнул Евгений Кочетков.

Ребята смогли на манекене-тренажере отработать полученные на занятиях знания.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля