Люди Новости Стиль жизни

Пилотная игра в «Мафию» от Дениса Швецова в «Негрони». Отзывы участников

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, милана гульчук

Первая пробная игра в «Мафию», организованная ведущим Денисом Швецовым, на 3 часа собрала в «Негрони» малознакомых между собой медийных личностей. Что получилось? Анна Палаткина оказалась настоящим «каспаровым» игры, Татьяна Корнева была особенно хороша в роли честной путаны, а Алёна Картышкова стала главным и бессменным мафиози. На игру позвали и редактора Проспект.Медиа — в личных корыстных целях, но совершенно бесплатно. Как это? Рассказываем обо всем по порядку и делимся отзывами участников пилотной «Мафии» от Швецова.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов,

Когда Денис Швецов написал мне с предложением сыграть в «Мафию», которую он устраивает в «Негрони», я сразу согласилась. И только потом осознала, что играть-то не умею! За «Мафию» садилась один или два раза в жизни лет десять назад. Правила не помню. Сути не понимаю. А главное, не люблю врать людям в глаза (без веской причины, по крайней мере).

Да я даже в «Крокодила» стесняюсь играть, а тут надо войти в роль, придумывать какие-то легенды, и все это с чужими людьми… Но в наше время не так часто удается выбраться хоть на какое-то мероприятие, поэтому решилась.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, милана гульчук

И сразу — невероятный факт: игра прошла исключительно на некоммерческой основе. То есть бесплатно для всех. С чего такой альтруизм?

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов,

Рассказывает Денис Швецов: «Почему бесплатно? Потому что у меня личный интерес. Есть несколько форматов этой игры, мне хочется дойти до турниров по «Мафии» и самому в них принять участие. А единственный вариант собрать игроков на турнир — это начать устраивать «Мафию». Поэтому я буду выступать в роли ведущего, пока не соберётся большой состав любителей игры». Хочешь сделать хорошо — сделай сам.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов,

В результате на воскресную игру собралось 9 человек, не считая ведущего. В состав заявлялись только прекрасные девушки («Мужики пока все слишком серьёзные, чтоб играть в «Мафию», — прокомментировал Денис), однако, к счастью, мужчины все-таки были — двое красавцев Максим и Сергей, оба в черных водолазках.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов,

«В Коврове почему-то забыли о существовании «Мафии», а опытных игроков много! Хотя и новичкам эта игра интересна, ведь набрать скил в «Мафии» можно довольно быстро», — сказал Денис.

Да-да, оказалось, что «Мафия» — это не просто прийти и поболтать. Скил и опыт — вот что действительно важно в этой игре — как в спорте. Кто бы мог подумать, что это похоже на покер, а вовсе не на «Крокодил»! Здесь важно быть предельно сконцентрированным, внимательно следить за игрой, запоминать, кто за кого и в какой момент голосует.

При этом можно полагаться на интуицию, на понимание языка тела. Очень желательно дружить с фантазией, уметь контролировать свою мимику, обладать артистизмом и даром убеждения, владеть ораторским мастерством и вообще располагать к себе людей.


А можно — если у вас нет пунктика на соревновательности и желании непременно победить — просто заказать себе коктейль и десерт, расслабиться и получать удовольствие.

Как показала практика, чтобы въехать в суть, нужно сыграть один-два раунда, потом становится проще. Ты начинаешь лучше понимать незнакомых людей, привыкаешь к их темпераменту и манере речи, отслеживаешь их реакции.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов,

Очень круто, когда за столом есть хотя бы один опытный игрок. В нашем случае это была Анна Палаткина, основательница сети кофеен «Кофе Брейк».  Аня сразу показала, как нужно рассуждать, как строить логику своего поведения и гнуть свою линию.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, анна палаткина

«Рада, что эта игра периодически возобновляется в разных заведениях нашего города. Играть люблю, и все же я себя считаю недостаточно сильным игроком», — призналась Анна. — Иногда очень жаль, когда за тебя голосует большинство в первый же день, когда игра только-только началась, так как опасаются тебя, и не особо важно, за кого я играю — за мирных или за мафию.

В целом игра понравилась, было много новеньких — именно тех, кто или не играл или играл поверхностно, так сказать… мафия-минный. Надеюсь, в следующий раз у участников игры будут выстраиваться более интересные логические цепочки и ходы. А ещё было приятно просто познакомиться с новыми людьми. Спасибо организаторам, по возможности буду приходить ещё».

А вот как отозвалась об игре стилист Татьяна Корнева: «Чем согреть себя в пасмурные холодные дни? Горячими играми! Разнообразить свой досуг и провести азартно и эмоционально время в компании таких же азартных и интересных людей! Остаться под впечатлениями, приобрести новых знакомых! Мне выпало побывать мирным жителем, комиссаром, врачом, путаной и даже Якудзой.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, татьяна корнева

Когда-то моя классная руководитель в школе говорила: «Таня, тебе врать нельзя. У тебя всё на лице написано!» Поэтому мафия из меня пока никакая.

А еще тебя в этой игре запросто может слить подруга, потому что хорошо тебя знает. Все это «Мафия» под чутким руководством моего дорогого друга и коллеги Дениса Швецова в любимом «Негрони».

И да, одному и тому же игроку может пять раз из пяти выпасть карта «Мафия». Этим везунчиком стала Алена Картышкова, основательница студии депиляции Gladkaya.

проспект медиа, мафия в негрони, денис швецов, алена картышкова

«Настроение и положительные эмоции получили на всю неделю! Очень здорово провели время! В следующее воскресенье мы снова будем в «Негрони», — пообещала Алена.

Ну а лично для меня это был жесткий выход из зоны комфорта. Что тоже полезно и хорошо.

«Мафия» — это чертовски занимательный способ провести время в хорошей компании! Вы способны держать язык за зубами, когда вам угрожает опасность? Вы можете идти к победе, несмотря ни на что? Тогда добро пожаловать в семью! И огромное спасибо за предоставленную площадку гастро-караоке бару «Негрони»!» — говорит Денис.

Судя по всему, игры продолжатся! Пишите Денису, задавайте вопросы.

проспект медиа, татьяна корнева, мафия в негрони

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля