Новости

Нерабочие дни — повод сделать прививку и отсидеться дома

проспект медиа, милана гульчук, славный, шоурум, таунхаус

По словам врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, с 15 декабря доступ в места массового посещения будет возможен только по предъявлении QR-кода или справки о перенесённой в течение полугода новой коронавирусной инфекции. Нерабочие дни — неплохой повод и прививку сделать, и дома спокойно посидеть, переждав возможные побочные явления. Публикуем график работы мобильных пунктов вакцинации в Коврове.

Гайки закручиваются все плотнее, так что до всеобщего QR-режима нужно успеть пройти вакцинацию от ковида (в идеале бы еще и от гриппа). Что об этом думают ковровские врачи, мы уже писали.

Ярым антипрививочникам — вот очередной повод для раздумий. По официальным данным во Владимирской области уже три недели подряд ежесуточно устанавливаются антирекорды по заболеваемости Covid-19. За прошедшую неделю заболеваемость в возрастных группах составила: у лиц 30-49 лет – 33,3%, 50-64 года – 25%, старше 65 лет – 18,9%, 18-29 лет – 10,2%.

По словам Марины Колтуновой, представителя Роспотребнадзора, нерабочая неделя – это отличная возможность побыть дома с близкими или провести время на свежем воздухе, но ни в коем случае это не время для отдыха в зарубежных странах или южных российских регионах.

Подобные нерабочие дни были установлены в стране в мае, и эта мера дала ощутимый положительный результат, помогла избежать подъёма заболеваемости весной.

«На текущий момент максимальное разобщение людей, с учётом сложной обстановки по заболеваемости, является нашей приоритетной целью», − подчеркнула Колтунова.

проспект медиа, парк, прогулка

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки Президент России Владимир Путин принял решение установить в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В этот период в Коврове для повышения доступности иммунизации около ТЦ «Треугольник» будет работать мобильный пункт вакцинации. Любой желающий может без предварительной записи привиться от Covid-19 бесплатно двухкомпонентной вакциной «Спутник V».

Режим работы:
3, 4 и 5 ноября
Время — с 12:00 до 16:00.

В эти же дни могут привиться и те, у кого подошло время вакцинации вторым компонентом вакцины «Спутник V». Медики напоминают, что второй компонент вакцины вводится через 21 день после введения первого компонента.

Масочный режим и соблюдение социальной дистанции остаётся обязательным для всех.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля