Новости

В больницах региона под угрозой оказание плановой медицинской помощи

проспект медиа, поликлиника, црб, больница, ковров

«Медицинский персонал сейчас работает с колоссальными нагрузками. Возможности системы здравоохранения не безграничны, и если негативная тенденция по распространению новой коронавирусной инфекции сохранится, оказание медицинской помощи в плановой форме может быть приостановлено», – заявляет представитель Департамента здравоохранения Владимирской области.

проспект медиа, скорая помощь

Если точнее, эта цитата принадлежит Светлане Григорян — начальнику отдела организации медицинской помощи регионального Департамента здравоохранения. Представитель медицинского ведомства выразила крайнюю обеспокоенность в отношении развития эпидпроцесса, отметив, что во Владимирской области побит очередной рекорд по суточному приросту заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Сегодня этот показатель составил 299 новых случаев. В регионе развёрнуто уже 2 255 ковидных коек (только за последние семь дней дополнительно открыто 149), но 90,8 процента коечного фонда занято. Во Владимире за сутки фиксируется порядка 100 вызовов к пациентам с признаками новой коронавирусной инфекции, 80% из которых требуют госпитализации.

Светлана Григорян также отметила, что медицинский персонал сейчас работает с колоссальными нагрузками. За смену участковые терапевты принимают по 40-50 пациентов, а затем ещё обслуживают вызовы на дому. С таким же нагрузками работает служба скорой медицинской помощи.

проспект медиа, коронавирус,

«Обращаюсь к жителям Владимирской области с просьбой проявить сознательность и своевременно обращаться к врачу за медицинской помощью, выполнять все рекомендации медиков и не прерывать курс лечения. И безусловно, необходимо обязательно привиться от коронавируса всем, кто ещё это не сделал. Только общими усилиями мы сможем победить пандемию», – заявила официальный представитель регионального Департамента здравоохранения.

А между тем в Коврове по состоянию на 16:00 22 октября было выявлено 29 новых случаев заражения коронавирусом. В Центральной городской больнице в настоящее время развернуто 60 взрослых и 20 детских инфекционных коек. Всего заняты 66 (6 резервных) инфекционных коек для взрослых, из них 6 человек в реанимации, на ИВЛ – 2 человека. Детских коек занято – 13. В Ковровской городской больнице №1 имеется 80 коек для ковидных больных, из них заняты 74 койки.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля