Люди Новости

Мама-предприниматель Екатерина Ладик получила 100 тысяч рублей на развитие социально значимого бизнеса

проспект медиа, екатерина ладик, репетитор плюс

Основатель детских центров развития «Репетитор+» Екатерина Ладик — мы познакомились этой весной — приняла участие в конкурсе «Мама-предприниматель» для женщин в декрете, которым не сидится на месте. Обойдя более 50 конкурентов со всей области, ее проект по решению жюри победил, а Екатерина получила грант на сумму 100 тысяч рублей. Проспект узнал у мамы-предпринимателя, как ей это удалось и на что она планирует потратить деньги.

проспект медиа, репетитор +, екатерина ладик, репетитор плюс, ковров, детский центр развития, подготовка к школе, проспект мира 6

«Мама-предприниматель» — проект, который не первый год реализуется во Владимирской области благодаря федеральной образовательной программе. Но, как это часто бывает, не все вовремя узнают о подобных возможностях — как правило, такие анонсы не могут похвастать бешеными просмотрами.

Екатерине повезло: она увидела анонс конкурса-2021 в новостной ленте, прошла по нужной ссылке и зарегистрировалась на участие.

«Четыре дня участники ездили во Владимир на обучение: слушали лекции, знакомились с коучами, делали расчеты финансовых моделей, учились ораторскому искусству, маркетингу и так далее», — вспоминает Екатерина Ладик. — Нам дали шаблон презентации своего дела, над чем мы и работали.

Конечно, процесс подготовки был непростым — возвращалась домой часам к 7 вечера, укладывала спать двоих детей и садилась за презентацию. Сама спала по 4 часа, а утром снова вставать, вести детей в садик и снова ехать во Владимир…

Думаю, что одним из решающих аргументов в пользу моей победы стала яркая и лаконичная презентация, то, что я использовала картинки из реальной практики центра, показала положительную динамику роста посещаемости центра и перспективу, востребованность данного направления. Общалась с аудиторией, просила дать обратную связь, выступала эмоционально, даже прослезилась, если честно.

Но главное, после того как я послушала выступление юриста во время подготовки, я поставила перед собой две конкретные задачи. Во-первых, получить официальный статус социально значимого предприятия, во-вторых, оформить образовательную лицензию — это нужно для того, чтобы родители смогли оплачивать занятия сертификатами ПФДО (во Владимире, например, некоторые детские центры уже прошли этот этап). Соответственно, выступая перед жюри, я уже делала акцент на социальной значимости моего проекта».


К счастью, грант достался Екатерине. Куда она планирует потратить заслуженные 100 тысяч рублей? Да вот как раз на две вышеобозначенные цели. Плюс на переоснащение центра в соответствии с новыми требованиями СЭС для получения лицензии.

проспект медиа, репетитор +, репетитор плюс, ковров, детский центр развития, подготовка к школе, проспект мира 6

проспект медиа, репетитор +, репетитор плюс, екатерина ладик, мама предприниматель

«Благодаря проекту «Мама-предприниматель» я увидела новый путь развития центра «Репетитор+». В подобных проектах важна не столько победа и получение гранта, сколько знакомство с классными спикерами, новые знания, опыт, профессиональный рост.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо партнёрам и спонсорам проекта «Мама-предприниматель»: Департаменту предпринимательства Владимирской области, ГАУ ВО «Бизнес-Инкубатор», благотворительному фонду Amway «В ответе за будущее», банку «Открытие», комитету по развитию женского предпринимательства ВОО «ОПОРЫ РОССИИ», ВТЭП Владкоопсоюза, мастерской ArtXL.

Бизнес — это не только деньги, но и помощь людям, социальная ответственность, значимость твоего дела для общества. Если радость и удовлетворение от проделанной работы есть, деньги придут», — резюмирует Екатерина Ладик. Согласны?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля