Новости

#Короновости на 4 октября

проспект медиа

Ковидные тучи сгущаются над Ковровом. Количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом растет день ото дня, почти все койки в инфекционных отделениях заняты, введены ограничения на массовые мероприятия. Вакцинация продолжается — в том числе на мобильных пунктах.

проспект медиа, скорая помощь, медицина

Официальная статистика на 16:00 4 октября: в Коврове выявлен 21 новый случай заражения коронавирусом. Всего с момента объявления режима повышенной готовности в Коврове и Ковровском районе выявлено 4 633 лабораторно подтверждённых случая Covid-19. На дом «Скорую помощь» с симптомами ОРВИ вызвали 7 человек.

По состоянию на 16:00 4 октября в ЦГБ и КГБ №1 с предварительным диагнозом пневмония поступили 7 человек. В Центральной городской больнице в настоящее время развернуто 60 взрослых и 20 детских инфекционных коек. Всего заняты 66 инфекционных коек для взрослых, из них 6 человека в реанимации, на ИВЛ – 1 человек. Детских коек занято – 8.

В Ковровской городской больнице №1 имеется 80 коек для ковидных больных, из них заняты 79 коек.

В ближайшее время в Коврове снова развернется мобильный пункт вакцинации. Он будет работать в пятницу, 8 октября, с 12:00 до 16:00 около ТЦ «Треугольник».

Любой желающий может без предварительной записи привиться от Covid-19 бесплатно вакциной «Спутник Лайт». При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Прививочный сертификат будет сформирован на портале «Госуслуги».

На постоянной основе в Коврове развёрнуто 6 прививочных пунктов: 1 – в ЦГБ, 3 – в поликлиниках ГБУЗ ВО «Ковровская ГБ №2» и 1 –в ГБУЗ ВО «КМГБ №1», 1 – в «Центре здоровья» ГБУЗ ВО «Ковровская ГБ №2». Запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru, на портале электронной регистратуры Владимирской области lk.miac33.ru и по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Также записаться на прививку можно, обратившись очно в регистратуру поликлиники по месту жительства.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает: на территории Российской Федерации действует обязательный масочный режим.

С сегодняшнего дня, 4 октября, и до снятия режима повышенной готовности в регионе вновь запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 500 человек.

Но есть оговорка: кроме мероприятий в сферах культуры, образования и спорта. По-прежнему действует условие – половина наполняемости залов, причем у каждого посетителя должен быть действующий QR-код, подтверждающий наличие профилактической прививки от COVID-19 или о перенесённой в последние 6 месяцев новой коронавирусной инфекции.

Берегите себя.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля