Люди Новости

Думай, пешеход!

проспект медиа, пдд, пешеходный переход

Воспитанники детских клубов по месту жительства ДЮЦ «Гелиос» — активные помощники ковровских автополицейских. Они регулярно участвуют в акциях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, ведут разъяснительную работу с несовершеннолетними  по правилам дорожного движения. Особенно актуальны подобные флешмобы в осенне-зимний период: темнеет рано, и водителям становится сложно заметить вышедшего на проезжую часть пешехода, при этом тормозной путь автомобиля значительно увеличивается на мокрой и скользкой дороге.

Воспитанники клуба «Огонек» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» провели акцию «Пешеход, стой – смотри – слушай – думай – иди», в рамках которой несовершеннолетним участникам дорожного движения была разъяснена последовательность действий, которую должны выполнять пешеходы, чтобы безопасно пересечь проезжую часть.

Особое внимание детей было обращено на необходимость останавливаться у пешеходного перехода и недопустимость перехода проезжей части сходу или набегу. Дорожные полицейские совместно с  активистами клуба объяснили юным пешеходам, что остановка пешехода у перехода дает возможность пешеходу в спокойной обстановке оценить дорожную ситуацию вокруг себя, а водителю — время на то, чтобы заметить пешехода и остановиться, предоставив пешеходу преимущество в движении.

Воспитанники клуба «Факел» совместно с полицейскими  провели акцию «ПДД наши друзья»: она проходила у пешеходного перехода, входящего в маршрут движения «дом-школа-дом» учащихся школы № 10.

В ходе акции сотрудниками ГИБДД было акцентировано внимание детей на том, что по дороге в школу или во время прогулок необходимо двигаться исключительно по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, отдавая предпочтение регулируемым пешеходным переходам, пересекать проезжую часть быстрым и уверенным шагом, но не бегом и не задерживаясь на пешеходном переходе.

Воспитанники клуба «Юность» совместно с сотрудниками ГИБДД, приняли участие в акции «Подари свет», которая прошла у одного из детских садов: дорожные полицейские и активисты клуба вручали воспитанникам детского сада световозвращающие браслеты и наклейки.


А родительской общественности дали рекомендации по обучению детей правилам безопасного перехода проезжей части.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля