Новости

Пешеход, выйди из сумрака!

проспект медиа, акция гибдд в коврове

Доказано: наличие световозвращающих элементов на одежде или рюкзаке пешехода в 6 раз снижает вероятность наезда на него в темное время суток. Не нравятся скучные повязки на руки? Попробуйте самостоятельно изготовить из световозвращающей пленки прикольные брелоки в виде фигурок животных или мультяшных персонажей — как это сделали ковровские автополицейские вместе с младшими школьниками.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» с учащимися малыгинской школы провели мастер-класс по изготовлению брелоков из световозвращающих материалов. Мероприятие началось с профилактической беседы по правилам безопасного перехода проезжей части и важности применения световозвращающих элементов в темное время суток в качестве профилактики ДТП с участием пешеходов.


С помощью ножниц и трафаретов ребята вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде фигурок животных, прокололи дыроколом отверстия, вставили в них железные колечки  — двухсторонние яркие брелоки готовы. В завершении мероприятия дорожные полицейские объяснили, где  и как можно разместить брелоки на одежде и рюкзаках, а ребята пообещали соблюдать ПДД,  носить световозвращайки и быть яркими  и ответственными пешеходами.

В ковровской школе № 14 дорожные полицейские совместно с активистами школы провели мониторинг по наличию у первоклашек световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД напомнили  юным пешеходам правила дорожного движения, которые должен соблюдать каждый, чтобы не попасть в беду на дороге, а также рассказали о помощниках пешеходов — световозвращающих элементах, которые снижают риск наезда на пешехода в темное время суток в 6 раз.

Мониторинг показал, что каждый первоклассник имеет в одежде или рюкзаках «световозвращайки». А чтобы ребята стали еще более яркими пешеходами, администрация и активисты школы вручили им световозвращающие наклейки.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля