Город Новости Обзор

В Коврове появится бульвар имени Александра Тменова

проспект медиа, бульвар имени александра тменова, бульвар тменова в коврове, сквер тменова, улица грибоедова, улица маяковского

На пересечении улиц Грибоедова и Маяковского, прямо напротив АТС, вовсю идут работы по благоустройству нового бульвара: ему присвоят имя действующего руководителя завода им. Дегтярева А. В. Тменова. Вслед за бульваром Николая Ковальчука на Октябрьской и бульваром Юрия Сазыкина на Брюсова в Коврове появится еще одна пешеходная зона, названная в честь руководителя градообразующего предприятия.

проспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова

Как нам удалось выяснить в пресс-службе администрации, для территории, расположенной на пересечении ул. Грибоедова и ул. Маяковского, разработана проектная документация по благоустройству, а именно организации пешеходного бульвара. Финансирование проекта и его реализации взял на себя завод им. Дегтярева.

проспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедовапроспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова, ковров с высоты

Согласно концепции благоустройства на зеленой зоне вдоль ул. Маяковского разместятся пешеходные дорожки со скамейками, урнами и освещением. Появится также детская площадка с прорезиненным покрытием.

проспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедовапроспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова

Проектом предусмотрена подрезка существующих зеленых насаждений и высадка новых саженцев. Данная проектная документация согласована с администрацией города (УБиСРД и УГХ).

проспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова, благоустройствопроспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова

Ориентировочные сроки окончания работ по благоустройству – октябрь 2021 года. Именно в октябре Александр Владимирович Тменов будет праздновать 70-летний юбилей.



Напомним, в прошлом году в преддверии Дня города и Дня оружейника глава Коврова глава города Елена Фомина вручила Александру Тменову высшую городскую награду – медаль «За заслуги перед городом Ковровом». «Завод им. В.А. Дегтярёва будет всегда помогать Коврову», — сказал в ответ генеральный директор ЗиДа.

проспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова

Вот такой подарок для своего начальника и заодно для жителей микрорайона подготовит к празднику ЗиД.

проспект медиа, бульвар александр тменова, бульвар тменова в коврове, маяковского, грибоедова

Что ж, учитывая, в каком порядке завод содержит свою территорию, вряд ли стоит сомневаться в том, что и на поддержание чистоты и красоты будущего бульвара найдутся силы и средства.

проспект медиа. завод имени дегтярева, михаил александров

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля