Люди Новости События

Алексей Рогачевский — призер IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

проспект медиа, кгта, ковровская академия, алексей рогачевский, worldskills

С 2013 года в России ежегодно проводятся чемпионаты «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди молодых специалистов от 16 до 22 лет, обучающихся в системе профессионального образования. С 25 по 29 августа в Уфе прошел IX Национальный чемпионат, среди участников которого был студент энергомеханического колледжа Рогачевский Алексей.

Алексей выступил в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» и по итогам чемпионата занял второе место.

«Это был мой первый опыт участия в таком масштабном мероприятии. Мы работали на современном, технологичном оборудовании. В течение трех дней мы выполняли конкурсные задания, демонстрируя свои возможности. Чемпионат понравился: очень много положительных эмоций от самого конкурса и от организации», – комментирует Алексей.

Экспертом-компатриотом Алексея стал магистрант КГТА имени В.А. Дегтярева, призер нацчемпионата 2019 года – Парносов Владимир.

«Соперники были хорошо подготовлены: соревнования проходили в честной и напряженной борьбе. На мой взгляд, Алексей достойно справился со всеми заданиями конкурса и показал хороший результат», – поделился Владимир.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля