#проспектнаЗОЖе Новости

Ударим нокаутом по локдауну! Как X-Fit обратил минусы ковид-ограничений в плюсы для клиентов

проспект медиа, саина исматуллаева, единоборства, икс фит ковров, x-fit ковров

Профилактика — лучшее лечение, это вам любой доктор подтвердит. Неудивительно, что именно фитнес-клубы как центры оздоровления населения «разморозили» максимально быстро. По приглашению X-Fit мы проинспектировали все зоны Клуба на предмет соблюдения мер безопасности и убедились: все работает в штатном режиме. «Мы стали даже лучше, чем были до последнего закрытия из-за антиковидных ограничений», — уверяют в фитнес-клубе. Вы все еще сомневаетесь, покупать ли Клубную Карту на год? Не сомневайтесь. У X-Fit за плечами опыт сразу двух локдаунов, и этот опыт доказывает: здесь умеют находить оптимальные решения и использовать время «затишья» с пользой для всех.

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, персональные тренировки, икс фит ковров

Как вы помните, месяц назад во Владимирской области началась третья волна жестких антиковидных ограничений для сферы услуг. Постановлением губернатора салоны красоты, кинотеатры, детские центры и фитнес-клубы были фактически закрыты для всех, кроме счастливых обладателей QR-кодов, свежих тестов ПЦР и сертификатов о вакцинации.

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, икс фит ковров, бассейн в коврове

Разумеется, постоянные клиенты X-Fit забили тревогу, на администраторов и отдел продаж посыпались ожидаемые вопросы: что будет с годовой Клубной Картой? не пропадут ли оплаченные дни и недели? принимаются ли все необходимые меры защиты клиентов от вируса? насколько безопасно посещать Клуб? И, к чести X-Fit будет сказано, на запросы людей они реагировали мгновенно, публиковав в соцсетях соответствующие посты с ответами и разъяснениями.

Клубные Карты, которые были заморожены с 12 июля, автоматически активировались 15 июля, сразу после снятия ограничений. Даже в те дни, когда в городе не было газа и горячей воды, они пошли навстречу и по звонку с запросом от Клиента приостанавливали срок действия их Клубной Карты на эти 2 дня!

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, персональные тренировки, икс фит ковров, бассейн в коврове, аквакомбат, аквааэробика

«Когда в начале июля были введены очередные ограничения для сферы услуг, после обсуждения с бизнес-сообществом и специалистами Роспотребнадзора губернатор «разморозил» наш вид деятельности в первую очередь», — комментирует Владимир Сиренов, управляющий фитнес-клубом X-Fit Ковров. — И это неудивительно, ведь все понимают, что ЗОЖ, спорт, физическая активность, закалка — это укрепление иммунитета и здоровья в целом. Так что если новые ограничения и будут вводиться вновь, маловероятно, что они коснутся нашей сферы».

Кстати, когда Клуб был закрыт, здесь не сидели сложа руки, апгрейдили его по всем фронтам. Многое из того, что было обновлено, сделали на основе пожеланий и предложений клиентов клуба. Например, усовершенствовали систему вентиляции, добавили «воздуха» туда, где его, по мнению клиентов, не хватало.

Но, конечно, основные нововведения и меры были приняты в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Что конкретно было сделано? Загибайте пальцы.

Спортивное оборудование расставлено с соблюдением социальной дистанции. «Летнее наполнение Клуба всегда менее нагруженное, чем в сезон, поэтому мера 50-процентного заполнения практически не сказалась на ограничении входа в X-Fit», — говорит наш гид.

Каждую ночь в Клубе проводят генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств. Каждые 2 часа все контактные поверхности обрабатываются дезинфицирующими средствами, все фитнес-зоны регулярно проветриваются. Для сотрудников организован «входной фильтр» с бесконтактным замером температуры.

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, икс фит ковров, саина исматуллаева, бокс, единоборства

Даже во время персональных тренировок, когда тесный контакт между инструктором и Клиентом неизбежен, можно быть спокойным: ваш тренер X-Fit либо вакцинирован, либо переболел ковидом менее полугода назад.

Зона единоборств, персональная тренировка по боксу, инструктор Саина Исматуллаева

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, икс фит ковров, саина исматуллаева, бокс, единоборства

Тренажерный зал, персональная сплит-тренировка, инструктор Владимир Зайцев

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, икс фит ковров, персональные тренировки, владимир зайцевпроспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, икс фит ковров, персональные тренировки, владимир зайцев
На все групповые программы введена обязательная предварительная запись. Она начинается за 24 часа и заканчивается за 2 часа до тренировки. «Эта мера нужна была для того, чтобы контролировать наполнение студий, и помимо дополнительной площади для занимающихся это позволило повысить комфорт в самих залах», — пояснил Владимир.

Групповая тренировка по степ-аэробике, инструктор Владимир Галкин

Количество шкафов в раздевалке позволило закрыть каждый второй, что увеличило дистанцию между переодевающимися членами Клуба. Стало ли комфортнее? Безусловно!

«Оптимизируя работу вентиляционных систем, мы пошли дальше — оснастили все групповые залы регулировкой температуры. Теперь климат настраиваем под интенсивность занятий», — продолжает Владимир Сиренов.

А что насчет бассейнов — взрослого и детского? Именно водной среды побаиваются некоторые клиенты, считая их потенциальным источником заразы. «Мы провели полную дезинфекцию станций водоподготовки детского бассейна, взрослого бассейна и джакузи. Кроме того раз в месяц мы проводим санитарный день в бассейнах — это закон», — успокоил нас управляющий X-Fit.

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, персональные тренировки, икс фит ковров, бассейн в коврове, аквакомбат, аквааэробика

Большой бассейн, групповая тренировка Aqua Combat

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, персональные тренировки, икс фит ковров, бассейн в коврове, аквакомбат, аквааэробика

Детский бассейн, тренировка по плаванию, инструктор Ирина Манжуло

По-прежнему в X-Fit работает и фитнес-бар, где можно выпить чашечку кофе или стакан протеинового коктейля, а можно и полноценно пообедать — здесь рады всем любителям вкусной и здоровой пищи, а не только членам Клуба.

Рецепт ПП-блинов от повара фитнес-бара для нашей рубрики «Блюда Недели» можно посмотреть здесь.

Конечно, в нашей стране сложно предугадать, что будет завтра. Но когда мы это знали? 🙂 А опыт двух «локдаунов» доказывает, что фитнес-клуб X-Fit держит руку на пульсе, умеет вести диалог с властями и Роспотребнадзором и индивидуально подходит к каждому члену Клуба в поиске компромиссов.

проспект медиа, фитнес клуб x fit ковров, икс фит ковров, бассейн в коврове, детский бассейн, плавание для детей

А еще — для них не бывает бывших клиентов. Если вы когда-либо занимались в X-Fit, но по какой-то причине перестали, отдел продаж готов рассказать об индивидуальном предложении и специальной цене на Клубные Карты. «Возобновить тренировки у нас никогда не поздно!» — уверяют в  X-Fit.

Так что в сторону сомнения, отговорок больше вы не найдете. Правило «Чистота — залог здоровья» здесь соблюдают неукоснительно, занятий на любой вкус, возраст и уровень подготовки хоть отбавляй. А вот поднять попу с мягкого кресла и пойти заняться физкультурой за вас никто не сможет, так что думайте, решайте, решайтесь. На все вопросы вам ответят по телефону +7 (49232) 6-96-99.

Фитнес-клуб X-Fit Ковров
Официальный сайт
Инстаграм
Вконтакте

 

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля