Культура Новости События Стиль жизни

Современный театр в условиях пандемии: Доброград приглашает на иммерсивный спектакль известного режиссера

проспект медиа, доброград, иммерсивный театр

Из декораций — лес Доброграда. Из реквизита — яблоко и фломастер в кармане. На голове — наушники. В наушниках — голос 8-летнего мальчика Фёдора (или девочки Аси, спектакль существует в двух версиях, мужской и женской). Вы сами выбираете свой путь в лесу и отправляетесь в 36-минутное путешествие. 21 августа в городе пройдет аудиоспектакль «Мы выйдем с собой погулять в лес» от известного импресарио Федора Елютина, который ищет лучшие образцы европейского экспериментального театра и с любовью адаптирует их для российского зрителя.

федор елютин, иммерсивный спектакль, доброград, проспект медиа

Организаторы обещают, что спектакль «Мы выйдем с собой погулять в лес» погрузит вас в самые теплые и приятные чувства, в воспоминания о детстве, и заставит порефлексировать о настоящем себе.

Этот новый формат спектаклей для владимирской и ковровской публики довольно давно популярен в Москве. Особое распространение спектакли для одного зрителя получили в период пандемии, так как для такого представления не нужен зрительный зал, громкие аплодисменты аудитории и даже актеры.

Фёдор Елютин, режиссер «Мы выйдем с собой погулять в лес»: «Во время карантина я много времени провёл в лесах и остро ощутил связь с этими многовековыми гигантами-деревьями. Приближалось моё 35-летие, определенная веха. На фоне всего этого внутри себя я расслышал разговор маленького мальчика, по сути, меня самого в детстве, который разговаривал со мной же, но тем, который сейчас. Он рассказывал про себя, спрашивал, каким я стал, какие детские мечты исполнил. Сберёг ли я, повзрослев, себя-ребёнка. Это было важное лично для меня открытие, но скоро я понял, что это универсальная история, которая может сработать со многими. Этим спектаклем мне хочется подтолкнуть людей ко встрече с собой».

Что же ждет тех, кто решит стать зрителем спектакля?

— Выбрав один из сеансов, которые будут проходить весь день с интервалом в 30 минут, вы приедете к сцене на воде у парк-отеля «Доброград», где встретитесь с командой спектакля.

— Получите необходимый реквизит: вкусную конфету, свежайший огурец, хрустящее яблоко и яркий фломастер.

— Далее на 36 минут вы отправитесь по лесной тропе Доброграда, при желании сворачивая с проторенной дорожки. Маршрут спектакля вы выбираете сами.

— По пути собеседник в наушниках предложит дружить, поделится страхами, расскажет о своей жизни и чутко расспросит о вашей. Попросит честных ответов и даст несколько, казалось бы, простых заданий.

— На выходе из леса вас ждет чаепитие с угощениями. У вас будет возможность обсудить спектакль с другими участниками, оставить отзыв или же погрузиться в собственные мысли и мечты.

федор елютин, иммерсивный спектакль, доброград, проспект медиа

Забронировать билет в путешествие со своим внутренним ребенком можно ПО ССЫЛКЕ.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля