Культура События Стиль жизни

Классика и современность: репортаж с отчетного концерта студии вокала SOLO и школы балета «Арабеск»

проспект медиа, студия вокала solo, отчетный концерт, дк ногина

Вальс цветов из балета «Спящая красавица», джазовые стандарты, феи, танцующие под саундтрек к «Гарри Поттеру», песни из советского кино, модные треки и даже мюзикл — большой отчетный концерт студии вокала SOLO и школы балета «Арабеск» удивил разнообразием стилей, классными постановками и продуманными сценическими образами. Смотрим фотоотчет и вспоминаем яркие моменты.

По-настоящему большой концерт (он длился дольше двух часов!) прошел 20 июня на большой сцене ДК им. Ногина.

Ученицы школы балета «Арабеск» представили на суд публики свои лучшие номера.

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск,

Воспитанники студии вокала SOLO показали, на что они способны — а способны они на многое! Недаром в студии занимаются не только вокалом, но еще и хореографией, актерским мастерством, игрой на музыкальных инструментах.

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск, сергей сажин
Ведущий концерта — Сергей Сажин, топовый владимирский шоумен

Начался концерт с торжественного выхода мажореток,

продолжился коллективным номером под модернизированную песню «Прекрасное далеко».

Ужасно трогательным был выход крошечных девочек — группы «Бусинки», самых маленьких учениц школы балета. Конечно, выполнить все движения чисто у них не получилось, но зато спинку они держали ровно, а носочки тянули, несмотря на волнение.

Интересно смотрелся дуэт, исполненный под «Вальс цветов» из балета «Спящая красавица»: реквизит в виде корзин цветов добавил номеру шарма.

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск,

Неожиданно и свежо смотрелся танец, исполненный под главную тему из «Гарри Поттера». Видеоряд с парящими книгами на заднем плане только способствовал погружению в таинственную атмосферу Хогвартса.

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск,

Несмотря на то, что балет — классический вид искусства и в нем, как в иконах, сложно сделать что-то из ряда вон выходящее, не нарушив канон, сольные выходы балерин довольно сильно отличались друг от друга, в каждом была своя изюминка.

«Бабочка» порхала,

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск,

«Розочка» прелестно смущалась и тихо расцветала.

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск,

Тщательно подобранная музыка, красивые костюмы, подходящие той или иной роли, движения и темп, подходящие каждой девочке по темпераменту — все смотрелось гармонично.


Роман Жаровцев, папа юной балерины: «Моя дочь София занимается балетом 4 года, это наш четвертый концерт, но первый раз он проходил в таком формате. Это было очень круто. Мы все получили колоссальное удовольствие и кучу положительных эмоций от танцев и вокала. Все дети очень старались и выложились на все сто. И конечно, я очень горжусь своей дочкой, у нее было два номера: соло и групповой.

проспект медиа, отчетный концерт, школа балета арабеск, софия жаровцева

Она влюблена в сцену, получала огромное удовольствие от выступлений, а я увидел, чему она научилась за этот год, за что огромное спасибо нашему педагогу Кирьянову Данилу Дмитриевичу. Балет — это очень сложный вид искусства, нужно очень много работать и оттачивать каждое движение, чтобы достичь результата. Для активных маленьких девчонок это непросто. Но, попадая в балетный класс, они забывают обо всем и полностью погружаются в «батман тандю» и «па де де».

Отдельно, конечно, хочется отметить приезд московских артистов балета: они показали девочкам то, к чему они растут и стремятся. Это было очень красиво! Браво!»

Каждая песня, каждый выход юного вокалиста SOLO стал отдельной историей — во многом благодаря режиссеру концерта Анне Петровой и поддержке танцевальной школы «Арсенал», которые сделали номера более зрелищными.

проспект медиа, отчетный концерт, студия вокала solo, школа танцев арсенал

Репертуар, прекрасно подходящий каждому вокалисту по темпераменту, современные костюмы, отработанные пластика, мимика — юные артисты смотрелись (и слушались) свежо и стильно.

проспект медиа, отчетный концерт, студия вокала solo, эмилия чернова

Запомнились необычные сценографические находки — например, телефонные трубки, спускающиеся на сцену с «потолка»,

проспект медиа, отчетный концерт, студия вокала solo

огромный бутафорский кусок сыра, за который боролись маленькие «мышата»,

проспект медиа, отчетный концерт, студия вокала soloпроспект медиа, студия вокала solo, отчетный концерт, дк ногина

веселые поварешки…

проспект медиа, отчетный концерт, студия вокала solo

(Лично нам больше всего понравились номера «Танцуем джаз»

и легендарная Misty — хотя это, конечно, дело вкуса). 

Отдельный лайк — за небольшой, но забавный и поучительный мюзикл (между прочим, этот мюзикл получил гран-при всероссийского конкурса).

проспект медиа, студия вокала solo, отчетный концерт, дк ногина

Выступление Алены Артемовой, участницы передачи «Лучше Всех!» с Максимом Галкиным, стало своеобразной кульминацией, вылившейся в мощный финал, во время которого на сцену вышли все артисты, а на проекторе показали видеоклип, снятый учениками студии SOLO.

проспект медиа, студия вокала solo, отчетный концерт, дк ногина

Ангелина Карманова, руководитель студии вокала SOLO: «Отчётный концерт состоялся! Это был долгожданный концерт для нас, — первый большой концерт за 2 года! За это время дети выросли в профессиональном плане. Впервые концерт мы делали совместно с «Арабеск», и я считаю, что наша коллаборация удалась. Дети порадовали родителей своими талантами и получили долгожданные призы — медали от студии Solo. Спасибо родителям за помощь и поддержку. Наши двери открыты для всех!»

К сожалению, в рамках одной статьи обо всем не расскажешь. Просто ходите на концерты, друзья — не так и много таких красивых мероприятий в нашем городе.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля