Люди Новости Стиль жизни

#зависнемподоблаками: шесть учеников студии вокала SOLO – об участии в форуме AguTeens в Сочи

проспект медиа, студия вокала solo, ангелина карманова, форумагутина,

Выступить на одной сцене с Леонидом Агутиным, Ларисой Долиной и IOWA, конкурировать с участниками проектов «Голос» и «Евровидение», перефоткаться с самыми известными тиктокерами, взять мастер-классы у лучших педагогов страны по вокалу и актерскому мастерству, 10 дней прожить в пентхаусе на Красной Поляне – все это успели сделать шестеро учеников студии вокала SOLO во главе со своим наставником Ангелиной Кармановой. Рассказ о поездке на музыкальный образовательный форум Леонида Агутина в Сочи перед вами.

проспект медиа, форум агутина, студия вокала solo

С 1 по 11 июля в Сочи проходил II музыкальный образовательный форум Леонида Агутина. В этом году на него посчастливилось попасть шестерым ученикам студии SOLO: Валерия Тихонова, Елизавета Бушинская, Мария Орлова, Макар Бензюк, Егор Назаров и Полина Долбоносова.

проспект медиа, форум агутина, студия вокала solo

Уникальность форума в том, что в нем плотно соединены два «кита»: образовательная часть (тематические мастер-классы, тренинги, семинары – здесь их называют «треками») и концертная практика в конце каждого дня – вокальные конкурсы, групповые выступления на большой сцене, сольные номера.

Разумеется, развлекательная программа и свободное общение на форуме тоже были предусмотрены – например, «100 вопросов взрослому» с Леонидом Агутиным, Нонной Гришаевой или Андреем Сергеевым, генеральным продюсером и главным редактором шоу «Голос», «Голос.Дети» и «Голос.60+».

проспект медиа, форум агутина, андрей сергеев, голос, студия вокала solo

По словам Ангелины Кармановой, основателя и руководителя студии вокала SOLO, их команда была по сути единственной, которая представляла на форуме Владимирскую область (не считая взрослой девушки-вокалистки из Владимира): «Я везде ходила с большим плакатом с надписью «Ковров»! И точно могу сказать: нас заметили – благодаря ярким выступлениям детей и их активности. Хотя уровень мастерства и подготовленности других участников был высочайший, конкуренция – бешеная: на форум со всей страны и из ближайшего зарубежья съехались участники проектов «Голос.Дети» и детского «Евровидения».

Для наставников тоже были организованы профессиональные мастер-классы по повышению квалифиакции – например, на тему психологии работы с подростками. Ну а юные участники форума могли выбирать образовательные треки на свой вкус: хочешь – иди на семинар по технике дыхания или высоким нотам, хочешь – на тренинг по раскрепощению тела или составлению видеовизиток и так далее.

Конечно, бурю эмоций у всех вызвала концентрация звезд эстрады, ТВ и соцсетей. Участники наперебой перечисляют тиктокеров, с которыми они успели засветиться: Герман, Катя Адушкина,

Карина Кросс, Артур Бабич, Баба-Яга – этот ведущий задарил детей брендированными «плюшками»…

В жюри вокального конкурса сидели Николай Агутин (отец Леонида), актер Андрей Лебедев, певец Кирилл Остапов, звезды шоу «Голос» Этери Бериашвили и Кирилл Остапов,



а вела конкурс Юлия Барановская.

«Благодаря комментариям уважаемого жюри о выступлениях наших детей мы поняли, что нам стоит побольше работать не столько с техникой вокала, сколько с артистизмом – считается, что это 80% успеха артиста», — отметила Ангелина Карманова.

Грандиозным финалом стал гала-концерт с участием маститых звезд российской эстрады: Ларисы Долиной, Аниты Цой, IOWA, Егора Шипа, Леонида Агутина, кубинца Уилли Кей, группы «Против правил»…

Кстати, трансляция этого концерта состоится в конце июля на телеканале НТВ, следите за программой.

А что говорят ковровские участники форума – сами юные артисты SOLO – о главных впечатлениях от поездки?

Валерия Тихонова: «Мне запомнилось участие в балете на финальном концерте – я прошла отбор среди 400 участников и попала в состав из 22 человек. Репетировали каждый день по три часа, зато в итоге я побывала на подтанцовке у многих знаменитых артистов! Очень рада была побывать на столь масштабном событии – не всем выпадает такая возможность».

Макар Бензюк: «Мне больше всего понравилось, что мы не сидели на месте, постоянно были заняты чем-то интересным. Запомнились занятия по актерскому мастерству, советы, как сосредоточиться или расслабиться во время выступления».

Лиза Бушинская: «Я была в восторге от Уилли Кея – это кубинский певец и композитор, Леонид Агутин с ним сейчас сотрудничает. Он такой крутой! Но больше всего мне понравилась атмосфера форума – очень дружественная и творческая».

Мария Орлова: «Я запомнила горы – каждый день мы просыпались и наслаждались потрясающими видами, горным воздухом (жили на 960 м над уровнем моря!), наполнялись всей этой красотой».

Егор Назаров: «А мне понравился гала-концерт, особенно первая песня «Это опасно» — там был огонь, а я люблю огонь! А еще я запускал со сцены живого голубя под песню Долиной «Любовь и одиночество». Хотя из артистов мне больше всего понравился Бабич».

Полина Долбоносова: «Финальный концерт был незабываемый — ярко, мощно! Классные песни, звездные артисты, шоу – ух!»

Ангелина Карманова: «Дети не хотели уезжать домой, рыдали, расставаясь с местом и новыми друзьями. Постоять рядом с таким количеством звезд, сфоткаться с ними, выступить на одной сцене — это был нереальный опыт! Обязательно поработаем над ошибками, избавимся от зажатости, поедем на форум в следующем году и сделаем все бомбически!»

А вот мнение мамы Макара Бензюка — Анны (нам кажется, это идеальный финал и резюме всего поездки на форум Леонида Агутина): «Как сказала Лариса Долина со сцены, сейчас рынок вокалистов переполнен, но, к сожалению, качественной музыки и качественного пения не хватает. Да, дети сейчас любят блогеров, тиктокеров, но этим артистам до профессионализма очень далеко. А на форум Агутина как раз приезжают дети, которые поют классно, качественно, с задором – профессионально. Такие мероприятия нужны. И чем больше, тем лучше».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля