Город Новости События

«Огненная картина войны» на площади Победы. Видео с квадрокоптера и фото процесса

Впервые в Коврове прошла столь трогательная патриотическая акция. Сотни свечей зажглись вчера вечером на площади Победы, чтобы явить зрителям «Огненную картину войны» — солдата с ППШ и надпись «Ковров помнит!» Мы побывали на акции, прониклись теплой атмосферой и оценили масштаб. Впечатляющее видео с квадрокоптера прилагаем.

проспект медиа, акция огненные картины войны в коврове, площадь победы

Целый день 21 июня волонтеры готовились к предстоящей огненной инсталляции — делали разметку макета, устанавливали свечи. Как только начало темнеть, на площадь прибыли военнослужащие — именно им досталась задача вручную зажигать каждую из сотен свечей.

проспект медиа, акция огненные картины войны в коврове, площадь победыпроспект медиа, акция огненные картины войны в коврове, площадь победы

Конечно, народу на площади собралось немного, и вовремя не начали, но зато какое эффектное это было зрелище! Близлежащие фонари отключили, и в полумраке под тихую лиричную музыку военные зажигали огни. Уложились минут за 20, а в это время было слышно, как мамы, которые привели на акцию своих детей, объясняли, что это действо символизирует.

проспект медиа, акция огненные картины войны в коврове, площадь победы

Как мы уже писали, в каждом городе, где проходит акция «Огненные картины войны», выкладывают разные картины. В Коврове получился солдат с пистолетом-пулеметом Шпагина.

проспект медиа, акция огненные картины войны в коврове, площадь победы

Правда, если надпись читалась хорошо и с земли, то по-настоящему разглядеть воина с оружием получилось только с воздуха. Смотрим видео с квадрокоптера. Благодарим Данила Казанцева за бескорыстно предоставленное видео!

Когда работа была закончена, военные сняли головные уборы, и площадь погрузилась в минуту молчания в честь Дня памяти и скорби, который отмечают сегодня, 22 июня. А от горящих свечей шло ощутимое тепло. Как согласились многие присутствующие, такой необычной, проникновенной и как бы даже интимной военной акции в Коврове еще не было. Надеемся, она станет доброй традицией.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля