Город Новости

В Коврове засветится «Огненная картина войны»

проспект медиа, огненные картины войны

Сегодня, 21 июня, на площади Победы будет проходить акция «Огненные картины войны»: с помощью свечей волонтеры выложат масштабную светящуюся картину с изображением воина с ППШ — символом вклада Коврова в Победу. Увидеть, что получилось, можно будет после наступления темноты, а именно в 22:00.

Международная акция «Огненные картины войны» организуется по инициативе «Волонтеров Победы» и партии «Единая Россия». Она уже не первый год проходит во многих городах страны. В каждом — своя картина, на которой изображено что-то, что связано с городом, внесшим свой вклад в Победу. В Коврове им станет солдат с пистолетом-пулеметом Шпагина.

С 14:00 на площади начнутся работы по разметке макета инсталляции, они будут продолжаться почти весь день. А в 22:00 зажгут свечи, и картина «проявится».

Конечно, с земли оценить всю картину будет непросто — готовьте свои квадрокоптеры или занимайте места на балконах соседних домов.

Дата проведения акции выбрана не случайно: ранним утром 22 июня началась война. Свечи, зажженные накануне вечером, символизируют вечную память о трагической дате. И уже завтра здесь же, на площади Победы, в 12:00 пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в 12:15 — общероссийская минута молчания.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля