#ДетиЛето Новости

Физкульт! Идем в гости в летний лагерь X-Fit

проспект медиа, летний лагерь икс фит, площадка для детей, фитнес клуб x fit, x-fit в коврове

Что нужно успеть сделать за каникулы? Как следует нагуляться и поплавать вволю — пусть и не в настоящем море. С этим в летнем лагере X-Fit все отлично. Два часа бассейна несколько раз в неделю, здоровое питание, регулярные вылазки на свежий воздух, а еще визиты на кроличью ферму — лагерь в самом центре города понравится не только детям, но и родителям, у которых ЗОЖ в приоритете. Продолжаем обзор детских летних лагерей и площадок в рамках рубрики #ДетиЛето.

проспект медиа, летний лагерь x-fit, x fit дети, детский бассейн в коврове

Конечно, мы знали, что в фитнес-клубе X-Fit есть и детский клуб, и детские фитнес-направления, и большой детский бассейн. Но о летнем лагере узнали совсем недавно. Мы приходим в половине первого дня, чтобы застать обед и плавание. Нас встречает руководитель лагеря Алексей Каторов и сразу выдает все подробности.

проспект медиа, летний лагерь x-fit, x fit дети, фитнес кафе в коврове

Первое, что важно знать о лагере X-Fit: группы в смене небольшие, до 12 человек, при этом за детьми следят двое вожатых. Сами понимаете, внимание каждому ребенку обеспечено. Возраст — от 3 до 16 лет (на практике, по словам Алексея, — до 14 лет, старше не приходят).

Во-вторых, — раз уж мы беседуем, пока дети доедают обед, — к питанию здесь относятся как к еще одной оздоровительной практике — все по ПП (в разумных пределах, разумеется).

«Питание у нас классное, не привозное, а свое — обед для детей готовит повар местного «Иксфитовского» кафе, которое пользуется спросом и у взрослых клиентов клуба», — рассказывает Алексей. — Только натуральные свежие продукты, никаких пережаренных блюд, ничего жирного, тяжелого.

Если у ребенка есть какие-то противопоказания или пожелания по питанию, мы заранее обговариваем это с родителями и ищем альтернативы. Не скрою, один раз дети дружно попросили наггетсы — приготовили им наггетсы из куриной грудки, но не жарили в масле, а запекли в духовке. И вкусно, и не вредно».

В-третьих, поскольку это лагерь фитнес-клуба, акцент сделан на оздоровлении и физической активности детей. Ежедневно с утра — зарядка на свежем воздухе (если позволяет погода), потом — тематические игры на командообразование.

Дальнейший распорядок дня зависит от дня недели. Например, по понедельникам — занятия в «ЯркоПарке». По вторникам — поход в парк им. Дегтярева — дышать свежим воздухом и кататься на аттракционах (это тоже включено в стоимость лагеря). Четверг — «заячий день»: детей водят на экскурсию на кроличью ферму — гладить, фоткаться, умиляться.

Все передвижения по городу — исключительно пешком, не важно, далеко идти или близко. Свободного времени почти нет, но если погода на улице плохая, в детском клубе тоже есть чем заняться — рисованием, настольными или подвижными играми, развитием речи, да просто просмотром мультиков на большом экране, если совсем нет сил играть.

проспект медиа, летний лагерь x-fit, x fit дети, детский бассейн в коврове

Но главная фишка — конечно, бассейн: ни один другой городской лагерь не может похвастать такой крутой опцией.

проспект медиа, летний лагерь x-fit, x fit дети, детский бассейн в коврове

В бассейн дети ходят минимум 3 раза в неделю, причем не на 40 минут, а часа на два. Занимаются с вожатым, используя специальный водный инвентарь, плавают все вместе, изучая разные стили, просто плещутся, ныряют и играют — как говорит Алексей, «до умопомрачения». Дети постарше — лет от 8 — могут плавать и во взрослом бассейне, если захотят.

Закалка и здоровая нервная система — раз. Мягкая физическая нагрузка — два. Веселье — три. Дисциплина (в плане самостоятельно раздеться, одеться, сложить плавательные принадлежности) — четыре. В общем, сплошные плюсы.

«Некоторые дети, практически не умея плавать, во время таких занятий начинают гораздо уверенней чувствовать себя на воде. Другие — те, кто плавать умеет, оттачивают технику, увеличивают скорость», — говорит вожатая Габриэла.

проспект медиа, летний лагерь x-fit, x fit дети, детский бассейн в коврове

Кстати о вожатых: в лагере X-Fit все они прошли обязательное обучение. Габриэла, например, закончила медицинский колледж и является сертифицированным специалистом, имеющим право заниматься с детьми. «Студентов «с улицы» у нас нет, в этом плане мы предпочитаем работать с профессионалами», — уверяет Алексей.

проспект медиа, летний лагерь x-fit, x fit дети,

Стандартная смена длится 10 дней, то есть две рабочие недели, но можно остановиться и на 5 днях. Что по ценам? 1 день — 1000 рублей. Все активности, экскурсии, занятия, обед и полдник включены в цену. Ну круто же, правда?

проспект медиа, фитнес клуб, x-fit, басейн в коврове, кинотеатр ковров

Фитнес-клуб X-Fit Ковров
Официальный сайт
Инстаграм
Вконтакте

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля