#проспектнаЗОЖе Новости

«Маскарад» продолжается

проспект медиа, масочный режим, сквер родителей в коврове

Многие искренне верят (и заблуждаются), что можно не носить маску, если ты переболел коронавирусом или провакцинировался. Однако это не так — масочный режим продолжает действовать, и он обязателен для всех. Где нужно продолжать носить маски, если не хотите нарваться на штраф до 30 тысяч рублей?

В последнее время при проведении проверок устанавливается, что около 70 процентов граждан не соблюдают масочный режим. Это выяснили представители администрации г. Коврова и сотрудники МО МВД России «Ковровский» во время проверок предприятий и организаций на выполнение требований Указа губернатора Владимирской области, связанных с ограничением работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-​19, а также соблюдение требований главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

Не забывайте: масочный режим, увы, по-прежнему обязателен для всех, даже для тех, кто уже переболел или привился по всем правилам. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ, правила обязывают жителей России носить гигиенические маски «в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и т.д.». Гражданам, нарушающим масочный режим, грозит штраф в сумме от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Профилактические мероприятия будут продолжены.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля