Авто Новости Стиль жизни

ГИБДД — лучший друг наших детей

Что только не придумают ковровские автополицейские, чтобы привлечь внимание детей и подростков к правилам дорожного движения! Занудными лекциями тут не обойдешься — приходится устраивать соревнования по фигурному вождению самокатов и прибегать к помощи сказочных персонажей.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» регулярно проводятся профилактические  мероприятия с несовершеннолетними, направленные на профилактику и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, ребятам, посещающим детский лагерь на базе ДК «Родничок», дорожные полицейские с помощью сказочных персонажей, нарушающих правила безопасного поведения на улицах, рассказали о самых распространенных ошибках пешеходов, по причине которых чаще всего юные участники дорожного движения попадают в беду на дорогах.

В школе №14 дорожный полицейский провел для ребят практическое занятие по безопасному переходу проезжей части на импровизированном пешеходном переходе. После этого ученики приняли участие в веселых стартах, где продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипедов и самокатов.

А в школе №23 практические занятия по ПДД прошли на базе мобильного автогородка.

Ребята изучили жесты регулировщика для пешеходов.

Теперь они точно не растеряются, если по дороге в школу отключатся светофорные объекты и регулировку движения на перекрестке будет осуществлять сотрудник ГИБДД!

А ваши дети хорошо знают правила дорожного движения?

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля