Город Новости

Скверу на Комсомольской быть!

проспект медиа, сквер на комсомольской

30 мая закончилось голосование по выбору объектов благоустройства общественных территорий, которое проводилось в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Необходимые 18 тысяч голосов Ковров-таки наскреб, федеральное финансирование нам полагается. Уже в следующем году должны начаться работы по благоустройству двух локаций — сквера на ул. Комсомольской и «Сквера культуры» у ДКиТ «Родина».

проспект медиа, дкит родина

На электронной платформе za.gorodsreda.ru голосование проводилось в течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая включительно. За это время к проекту присоединилась вся страна, в том числе и ковровчане. Для получения федерального финансирования очень важно было набрать 16% голосов от общего числа граждан, имеющих возможность проголосовать. Для Коврова этот показатель составлял 18 448 голосов. Каждый житель мог выбрать одну из пяти представленных территорий.

По результатам голосования больше всего ковровчан проголосовали за сквер на ул. Комсомольской – 5 932, на втором месте сквер «Культуры» около ДКиТ «Родина» – 3 755, третье место – зелёная зона на пересечении пр. Ленина и ул. Пугачёва – 3 198, на четвёртом месте – стадион «Авангард» – 2 942, на пятом – сквер на пересечении ул. Абельмана и ул. Комиссарова – 1 821.

Таким образом, в онлайн-голосовании приняли участие в общей сложности 17 648 человек. Это хороший результат для Коврова. Администрация города благодарит неравнодушных жителей, которые приняли участие в голосовании.

В Департаменте ЖКХ пояснили, что к результату онлайн-голосования будут прибавляться результаты предварительного голосования, которое проводил город в этом году на сайте администрации г. Коврова. Напомним, в феврале 2021 года жителям города предлагалось из 19 территорий выбрать пять, которые, по их мнению, наиболее нуждаются в благоустройстве. В данном голосовании приняли участие 2 870 человек.

Если сложить результаты онлайн-голосования – 17 648 и предварительного голосования – 2 870, то общее количество голосов составляет 20 518.

Таким образом, целевой показатель – «доля граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды», необходимый для получения федерального финансирования, достигнут. В следующем году планируется приступить к благоустройству двух общественных территорий, которые набрали наибольшее количество голосов, – это сквер на ул. Комсомольской и сквер «Культуры» около ДКиТ «Родина».

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля