Культура Новости

БУМажный БУМ: Влад А4 отдыхает

проспект медиа, бумажный бум

В Коврове впервые прошёл региональный фестиваль бумажного творчества «БУМажный БУМ». Более 30 мастеров из Московской, Нижегородской и Владимирской области показали, на что способна Ее Величество Бумага. 

Программа фестиваля, прошедшего в ДКиТ «Родина» 29 мая, была насыщенной: концерт, выставка конкурсных работ, мастер-классы, книжная выставка, интерактивная программа, мультфильмы, награждение победителей. Данный фестиваль-конкурс проводился в Коврове впервые.


Он проходил в заочном и очном форматах в номинациях:
— работы из бумаги на темы: «Сила традиций», «Славной Победе посвящается», «Окружающий мир»,
— видеозапись мастер-класса «Бумажные чудеса»,
— творческая презентация «Её Величество Бумага».

В конкурсе приняли участие более 30 мастеров Московской и Нижегородской областей, Петушинского, Судогодского, Юрьев-Польского, Александровского, Собинского районов Владимирской области, Владимира и Коврова. В состав жюри вошли: Т. Кочеткова, педагог ДХШ г. Ковров, А. Гришина, ведущий библиотекарь библиотеки № 1 (семейного чтения) ЦБС г. Ковров; председатель жюри — С. Савельева, ведущий специалист ОЦНТ г. Владимир, мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Владимирской области.

По итогам конкурса победителями стали:

Лауреат I степени:
— В. Курилова, А. Купцов, И. Крушев, А. Фёдорова, М. Тюрина – кружок «Сказка своими руками – Оригами» МБОУ СОШ № 19 г. Ковров;
— М. Кузьмин, В. Бубенова – объединение «Уютности» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» г. Ковров;
— Н. Ерко, П. Панчук, И. Крушев, В. Степанова, А. Тюрина, В. Солёнова, В. Курилова, В. Маколдина – объединение «Сказка своими руками» д/к «Огонёк» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» г. Ковров;
— А. Газизова, М. Лобанов – объединение «Ярмарка мастеров» МБУ ДО ДДЮТ «Планета талантов» г. Лобня.

Лауреат II степени:
— М. Тюрина, А. Ивойлова, А. Фёдорова, А. Лобанова, И. Крушев – объединение «Сказка своими руками» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Огонёк» г. Ковров
— П. Каленкова – объединение «Уютности» МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Юность» г. Ковров;
— М. Сергеева – СДК п. Берёзка МКУ «КДЦ Петушинское сельское поселение»;
— М. Назарова, М. Лобанов – объединение «Ярмарка мастеров» МБУ ДО ДДЮТ «Планета талантов» г. Лобня;
— И. Крушев, М. Тюрина, Ю. Шабунин – кружок «Сказка своими руками – оригами» МБОУ СОШ № 19 г. Ковров;
— М. Коновалова, В. Кореньков – объединение «Мастерская чудес» МБУ ДО «Александровский районный центр дополнительного образования «ДАР»
— И. Шмелёв, У. Малькова – МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств»;
— А. Курапова, Т. Татьяна – творческое объединение «3D-мир» МБУ ДО «Дом творчества» г. Выкса;
— М. Романова – МДОУ детский сад № 47 г. Ковров;
— Ю. Покаржевская – МБОУ СОШ № 22 г. Ковров.

Лауреат III степени:
— Д. Иванова – МБУ ДО ДЮЦ «Гелиос» д/к «Исток» г. Ковров;
— Н. Данилова – Мошокский СДК Владимирской области;
— А. Соловьёва, Е. Овчинникова – МБУ ДО «Юрьев-Польская детская школа искусств»;
— А. Шарая – объединение «Флористика» МБУ ДО Собинского района «Центр дополнительного образования»;
— Р. Субботин – кружок «Интересный досуг» СП МУК ЦДК «Досуг» Московская область;
— Н. Колпакиди – творческое объединение «3D-мир» МБУ ДО «Дом творчества» г. Выкса;
— Ю. Дойникова – творческое объединение «Рукодельница», детский клуб «Прометей» МАУ ДО «ДДЮТ» г. Владимир;
— Д. Кузнецов, М. Мангушева, В. Бородавина, А. Нефедова – кружок «Тайны бумажного листа» гр. № 5 МБДОУ № 41 г. Ковров.

Дипломант I степени:
— Группа № 5 МБДОУ № 41 г. Ковров.

Все участники награждены дипломами, а руководители – благодарственными письмами.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля