Новости Обзор Стиль жизни

«Кто круче?»: театр «Ноль» против команды Проспект.Медиа

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

Если командные игры с претензией на интеллектуальность вас не прельщают, а хочется просто нескучно провести вечер, расслабиться и как следует поржать, совершенно новая шоу-игра от творческого пространства MORSS для вас. Ребята любезно пригласили редакцию Проспекта на «пилотную» игру «Кто круче?», где мы состязались с командой стендаперов из театра «Ноль». Тест-драйв игры прошел на ура — ну где еще ты увидишь карикатуру на себя, любимого, да отведаешь чайного гриба?

Итак, о формате игры. По сути, это ремейк популярных ТВ-шоу «Подмосковные вечера» и «Дело было вечером» (смотрели? мы — нет, но перед игрой все-таки ознакомились — роликов на ютубе полно).

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

Суть проста: две «заряженные» команды гостей собираются в студии, рассаживаются на диванах напротив друг друга и по очереди отвечают на вопросы, разгадывают несложные головоломки, угадывают мелодии, персонажей, играют в «крокодила» и так далее.

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

На нашей игре все стандартные задания присутствовали: и визуальные, и аудио-, и требующие движения, пришлось даже порисовать «вслепую».


Но все-таки «Кто круче?» — это авторский проект. Во-первых, очень многое зависит от личности ведущего — в MORSS эта задача выпала Денису Супруненко, известному в городе КВНщику и специалисту по импровизации. «Кто круче?» — это не про конкуренцию и не про победу, это про атмосферу. И здесь ведущий преуспел — с самого начала участники начали хохотать и гоготать, и этот процесс растянулся на два часа.

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

Во-вторых, в каждом этапе игры есть своя локальная изюминка. Например, в первом туре участники разгадывали зафотошопленные портреты знаменитых личностей (типа Роберта Дауни-младшего и Михаила Боярского), но среди этих персоналий попались, например, Слава Львов из команды театра «Ноль» и Милана Гульчук из команды «Проспект.Медиа».

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто кручепроспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

Самым необычным конкурсом стала слепая дегустация — столь любимый молодыми блогерами прикол. Участники пробовали содержимое стаканчика через трубочку и пытались угадать содержимое.

И там была не только суздальская медовуха (это мы про локальность)! Вот вы, например, отличили бы черный кофе от цикория с закрытыми глазами? А квас от комбучи — чайного гриба? А овощной смузи от борща? То-то же.

«Кто круче?» — это игра для максимально широкого круга участников. Возраст, образование, профессия абсолютно не важны. А важны, в первую очередь, хорошая ориентация в современной массовой и поп-культуре, скорость реакции, ассоциативность и раскованность в мыслях.

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

Впрочем, некоторые читы и здесь возможны. Мы, например, откровенно продували в конкурсах, где нужно было нажимать на кнопку — ну вот не везло категорически! А вот на этапе, где нужно было объяснить своей команде что-то, не употребляя однокоренные слова, наверстывали упущенное.

В целом перед финалом команда стендаперов уверенно лидировала, но на последнем конкурсе с «взрывающейся» чашей наш фотограф Александр Фомин (как настоящий программист) придумал хитрый ход, позволивший нам резко вырваться в победители.

проспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто кручепроспект медиа, театр ноль, студия morss, шоу игра кто круче

В общем, игра непредсказуемая. Но, повторимся, играть в нее имеет смысл исключительно ради отличного времяпрепровождения, а не какой-то турнирной таблицы. «Кто круче?» — идеальный вариант для небольшого корпоратива, дня рождения или другого камерного мероприятия, когда хочется удивить гостей, как следует развлечь их и подарить себе и другим яркие эмоции.

А цена вопроса — всего 4000 рублей за всю игру (команда 5 человек). Проспект.Медиа точно рекомендует.

Подробнее о творческом пространстве MORSS и шоу-игре «Кто круче?» — в соцсетях:
ВКонтакте
Инстаграм
Адрес: Свердлова, 15А

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля