Люди Новости

Проект студентов энергомеханического колледжа занял второе место на Всероссийском конкурсе

проспект медиа, энергомеханический колледж, гантель, кгта

27 мая в Москве состоялась церемония награждения призеров командного конкурса «CNC MASTERS 2.0». В числе призеров – студенты энергомеханического колледжа КГТА имени В.А. Дегтярева и их проект «Изготовление изделия «Гантель» на универсальном станке».

CNC MASTERS 2.0 – ежегодный командный конкурс Академии DMG MORI, официального партнера Союза Worldskills Россия. Конкурс проходит по двум номинациям: «Лучший творческий проект по токарной и фрезерной обработке на станках с ЧПУ производства DMG MORI» и «Лучший творческий проект, выполненный на универсальных станках».

Команда студентов энергомеханического колледжа Ковровской академии представили свой проект – «Изготовление изделия «Гантель» на универсальном станке». В составе команды – Торплева Татьяна, студентка группы Т-118, Зимин Андрей, студент группы Т-118 и Ершов Дмитрий, студент группы СМ-118.

Реализация проекта проходила под руководством опытных наставников – преподавателей колледжа Семириковой Натальи Геннадьевны, Гульпенко Сергея Борисовича, Зверевой Натальи Константиновны и Нормовой Елены Петровны.

По результатам конкурса команда энергомеханического колледжа заняла второе место в номинации «Лучший творческий проект, выполненный на универсальных станках».

В рамках церемонии награждения ребята посетили выставку DMG MORI, на которой были представлены образовательные проекты, направленные на развитие таких компетенций как «Цифровая метрология» и «Цифровая фабрика». В учебном классе также были продемонстрированы новейшие тренажеры для подготовки сервисных инженеров на станках с ЧПУ Sinumerik 840D.

Руководитель команды преподаватель высшей квалификационной категории Семирикова Наталья Геннадьевна поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе:

«Участие в конкурсе студентов и преподавателей колледжа показал их высокий уровень профессиональной подготовки, умение работать в команде, выбирать типовые методы и способы решения задач. Колледжу в прошлом году исполнилось 90 лет. Приятно, что традиции и качество подготовки студентов колледжа остается на высоте!»

Поздравляем студентов колледжа и желаем им дальнейших успехов в техническом творчестве, а также выражаем огромную благодарность наставникам-преподавателям за помощь в подготовке студентов к конкурсу.

Подробнее о проекте — в видеоролике.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля