Люди Новости События

Названы лучшие предприниматели Коврова-2020

проспект медиа, валерий кузин, елена фомина, сергей кашицын, день предпринимателя

День предпринимательства, который отметили в ДКиТ «Родина» 26 мая, стал самым масштабным за всю историю его празднования в Коврове. Чествование бизнесменов и подведение итогов конкурса на звание лучшего предпринимателя совместили с награждением школьников — участников экологической акции по сбору макулатуры. Проспект по традиции посетил это мероприятие, нашел среди победителей героев наших публикаций и готов поделиться подробностями.

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021

Конкурс «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства города Коврова», который мы анонсировали, проводило Управление по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям администрации, заявки принимались до 17 мая.

26 мая в большом зале ДКиТ «Родина» собралось около 200 человек, чтобы узнать результаты конкурса и получить из рук главы города почетную грамоту и красную розу.

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021

Как мы уже сказали, сегодняшнее мероприятие в честь Дня российского предпринимательства стало самым торжественным и массовым по сравнению с предыдущими годами. Сравните количество гостей в 2018 году и в 2019 году — сразу видна разница.

Сегодня в Коврове насчитывается почти 5000 предприятий малого и среднего бизнеса. Только за 2020 год в бюджет города за счет налогов от них поступило более 4 млн рублей.

«Это праздник целеустремленных творческих деловых людей, кто в рамках рыночной ситуации развивает свой бизнес», — сказала в своей речи Елена Фомина.

Глава города поблагодарила бизнесменов за создание новых рабочих мест, пополнение бюджета города и благотворительную и спонсорскую помощь, которую оказывают ковровские предприниматели в самых разных сферах жизни Коврова.

А заместитель председателя Совета народных депутатов Сергей Кашицын добавил: «Желаю, чтобы у вас отсутствовали административные барьеры, риски были оправданы, а кадры не подводили».

И началось награждение. Первым на сцену пригласили Валерия Кузина — легендарного и разностороннего ковровского бизнесмена, интереснейшего человека, основателя компании «Чистый город» и героя нашей рубрики «Это мой город».

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021, валерий кузин

Валерию Алексеевичу вручили Почетный знак «Ковров — город воинской славы».

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021, валерий кузин

Затем огласили результаты конкурса на лучшего предпринимателя. Вот как распределились номинации.

«Лучший предприниматель в сфере производства» — Вадим Шмаков, генеральный директор ООО «Новый Ресурс»

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021, вадим шмаков

«Лучший предприниматель в сфере услуг» — Наталья Корикова, «Центр налоговой поддержки», наш любимый эксперт прямых эфиров в Инстаграм, которая помогла очень многим пережить сложности коронавирусных ограничений.

«Лучший предприниматель в сфере торговли» — Елена Сутягина, генеральный директор ООО «Торговый Дом «МетизТорг».

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021, елена сутягина

А вот номинация «Лучший молодой предприниматель» не досталась никому: видимо, не нашлось у нас достойного предпринимателя в возрасте до 35 лет. Хотя скорее всего молодежь просто поленилась подать заявку.

Впрочем, и некоторые матерые предприниматели проигнорировали торжество. Так, не сцену за грамотой не вышел ни Вадим Аганин («Континент»), ни Андрей Канифатов («ДорТех»), ни Алексей Балакин («Аладдин»). Но и кроме них отметили не один десяток людей, так или иначе принесших пользу городу в 2020-м и 2021-м году — в том числе при подготовке празднования 76-й годовщины Победы.

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, день предпринимательства 2021

проспект медиа, день предпринимателя в коврове, елена фомина, проспект медиа, день предпринимателя в коврове, елена фомина, проспект медиа, день предпринимателя в коврове, елена фомина,

В заключение мероприятия были подведены итоги экологического конкурса «Подари жизнь дереву», который проводился среди школ города при участии компании «Эко-Град».

проспект медиа, подари жизнь дереву

По словам ведущих, за время акции школьники собрали в общей сложности более 33 тонн макулатуры, за что были награждены не просто грамотами, но и солидными подарками от «Эко-Града». Вручал их генеральный директор компании Александр Панфиленко, и среди призов были, например, контейнер для раздельного сбора мусора и ноутбук.

проспект медиа, александр панфиленко, эко град

Школьники и их учителя были счастливы.

Ну а предприниматели, порадовавшись друг за друга, поскорее разошлись по своим делам: никто за них их работу не сделает.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля