Город Новости

Поворот не туда

проспект медиа, ПДД, правки в ПДД,

Изменены правила движения на многострадальном перекрестке Комсомольская-Чкалова-Ленина, причём с сегодняшнего дня. Попытка разгрузить это место, где в час пик только хороводы не водят? Не очень-то, кстати, похоже, но лучше взгляните сами.

При движении по ул. Комсомольская со стороны ул. Машиностроителей в направлении пр. Ленина запрещен поворот налево (на ул. Чкалова). Вроде неплохо, никто не будет стоять на повороте и загораживать проезд прямо, пока соседняя полоса упёрлась уже в светофор на Чкалова-Ватутина. А к ТЦ «Мандарин» можно и у «зайцев» развернуться.

А вот ко второму изменению есть вопросы – при движении по ул. Чкалова со стороны ул. Пролетарской в направлении пр. Ленина, разрешено движение только направо. Вот нужно вам от ТЦ попасть к КГТА, например – удачи с выбором маршрута. И если раньше часть машин стрелку объезжала через «Мандарин» как раз, то теперь такой возможности больше нет. Интересно, докуда растянется очередь на поворот.

Соответствующие знаки уже установлены, так что результаты мы увидим уже сегодня вечером, когда все поедут с работы.

Меж тем, госавтоинспекция напоминает, что при осуществлении маневра поворота налево в нарушение требований дорожных знаков, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (штраф от 1000 до 1500 рублей). В случае проезда в прямом направлении, в нарушение требований дорожных знаков, предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ (предупреждение или штраф в размере 500 рублей).

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля