Город Новости

Новости о ремонте 59-летнего путепровода в Коврове

проспект медиа, павловский мост, ремонт путепровода в коврове

Павловский мост был построен в 1962 году. С тех пор, как его признали аварийным, прошло уже 5 лет. Когда начнется капитальный ремонт главной артерии, связывающей северную и южную часть города? Как будет организовано движение транспорта на время ремонта? В администрации дали официальный ответ.

Павловский мост стоит фактически без капитального ремонта уже более полувека. Еще в 2016 году приглашенные московские эксперты после осмотра путепровода обнаружили кучу дефектов, которые могут повлиять на безопасность сооружения. Нарушенная герметичность швов и гидроизоляции проезжей части, непрочный парапет, разрушающийся защитный слой бетона пролетов и опор — эти проблемы до сих пор не устранены.

А ведь Павловский мост — единственный и стратегически важный путь, по которому можно добраться на общественном транспорте из одной части города в другую. Если его перекрыть для проведения капитального ремонта, город встанет — «трубочки» такого потока транспорта просто не выдержат. Какой выход из положения видят в администрации?

Начальник управления городского хозяйства Ольга Цыганкова сказала, что мост полностью не перекроют, только одну полосу. По другой полосе в обе стороны будет ходить транспорт. Кроме того, приведут в порядок объездные пути.

проспект медиа, горьковская железная дорога, ржд, ковров, путепровод в коврове

Планируется, что после заключения муниципального контракта подрядная организация приступит к выполнению работ по капитальному ремонту данного объекта с 2022 года. Хотя еще в 2019 году говорилось о том, что старт работ должен был начаться в 2020-м. Но, как всегда, не оказалось достаточной суммы денег…

Чтобы привести мост в нормативное состояние, согласно проектной документации и заключения экспертов, необходимо будет заменить практически все горизонтальные железобетонные конструкции. Работы будут вестись подрядной организацией безостановочно 18 месяцев. Цена вопроса по неофициальным данным — более 260 млн рублей.

Интересно, что проект ремонта путепровода уже три раза приходилось корректировать. Однако вот такой ответ мы получили из пресс-службы администрации на вопрос об актуальной информации по ремонту моста: «Управлением городского хозяйства администрации города Коврова получено положительное заключение повторной государственной экспертизы по объекту: «Капитальный ремонт путепровода через железную дорогу на пр-те Ленина в городе Коврове Владимирской области. Корректировка 2» № 33-1-1-2- 016989-2021 от 08.04.2021.

Для определения начальной максимальной цены аукциона по выбору подрядной организации на выполнение данных видов работ в настоящее время проводится перерасчет сводной сметной стоимости капитального ремонта объекта в цены 1 квартала 2021 года (с учетом выполненной корректировки). После актуализации полной сводной стоимости капитального ремонта путепровода через железную дорогу на пр-те Ленина в городе Коврове Владимирской области будет проведен аукцион по выбору подрядной организации».

Надеемся, не прогадают.

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля