Город Новости

Нет голосов — нет благоустройства. Ковров, выбор за тобой!

проспект медиа, благоустройство в коврове

В Коврове развернута широкая пропагандистская работа по привлечению общественности к голосованию по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году. В городе работают волонтеры, которые раздают флаеры или предлагают проголосовать прямо на месте с помощью планшета и специального приложения. По отзывам волонтеров, ковровчане неохотно идут на беседу. Из-за нежелания сотрудничать Ковров может не получить финансирования на благоустройство одной из пяти городских локаций. Активней, друзья! Чтобы выделили деньги, нужно набрать минимум 18 тысяч голосов.

проспект медиа, сквер на площади 200 летия коврова, ковров, 200 лет

На 2022 год для благоустройства в Коврове заявлены пять территорий. Это сквер на ул. Комсомольской, сквер перед ДКиТ «Родина», стадион «Авангард», зеленая зона на пересечении пр. Ленина и ул. Пугачева, а также сквер в конце ул. Абельмана.

«Будет крайне обидно, если мы лишимся финансирования на благоустройство данных территории», — сказала Анна Каменщикова, заместитель главы администрации, начальник управления по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям.

Напомним, что с 2017 года город участвует в Федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». С 2018 года данный проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Каждый год Ковров получал порядка 50-60 млн в год по данному нацпроекту. На эти средства были благоустроены сквер Оружейников, площадь Победы, парк КЭЗ, Ковровский историко-мемориальный парк Иоанно-Воинский некрополь, сквер родителей, сквер Никитина.

проспект медиа, ковров, парк патриот, парк кэзпроспект медиа, площадь победы, ковровпроспект медиа, сквер родителей, ковров

До 2021 года голосование за выбор общественных территорий проходил на официальном сайте администрации, и число участников голосования не имело значение. Выигрывала та территория, которая получила наибольшее число голосов, а количественные показатели не рассматривались. Сейчас все изменилось.

Количественные показатели очень важны. Муниципальное образование получит федеральные средства только в том случае, если наберет не менее 18 тысяч голосов.

С целью повышения прозрачности процесса голосования, а также с целью вовлечения населения в процесс Минстрой России по согласованию с Правительством РФ и Администрацией Президента РФ решил запустить единую общефедеральную платформу по голосованию за объекты благоустройства: za.gorodsreda.ru.

Однако ковровчане пока не проявляют активности, и Ковров существенно отстает от других территорий области. На 4 мая в Коврове проголосовали всего 1462 человек. Для сравнения в Гусь-Хрустальном – 3 808 человек, в Муроме – 3 557 человек.

проспект медиа, ковров, сквер оружейников

В городе работают волонтеры, которые раздают флаеры или предлагают проголосовать прямо на месте с помощью планшета и специального приложения: в будни они работают около проходных промышленных предприятий, в выходные дни – в торговых центрах «КовровМолл», «Треугольник», «Городок».

Анна Каменщикова обратилась к жителям с призывом: «Не надо сторониться волонтеров! Они одеты в фирменные футболки, у них в руках планшеты. С помощью специального приложения проголосовать очень легко. Достаточно ввести фамилию, имя и номер телефона».

Самостоятельно проголосовать тоже не сложно. Нужно зайти на сайт и следовать рекомендациям. Алгоритм можно посмотреть здесь algoritm_1.

Айда, товарищи, голосовать!

Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля