Дневники мини-мисс Новости

«Мини-Мисс» в гостях у школы балета «Арабеск»

проспект медиа, школа балета lil ballerine, мини мисс 2021

Какая девочка не мечтает хотя бы раз в жизни надеть балетную пачку и почувствовать себя примой? Такой шанс появился у участниц «Мини-Мисс 2021» — они посетили занятие у преподавателя Данила Кирьянова в школе балета «Арабеск», который оценил данные девочек, поставил для них несложный групповой танец, а в некоторых разглядел природные способности к балету и пригласил продолжать заниматься этим искусством. И даже если они не станут звездами Большого, нет ничего более полезного для здоровья, чем классический танец (это сам Николай Цискаридзе сказал). А какие впечатления от мастер-класса остались у девочек и их родителей? Спросим у них. 

проспект медиа, школа балета lil ballerine, данил кирьянов, мини мисс 2021

Участницы проекта «Мини-Мисс» давно дружат со школой балета «Арабеск» (раньше мы знали ее как Lil Ballerine). Например, девочек из набора 2019 года приглашали на занятие с Данилом Кирьяновым — пожалуй, самым титулованным преподавателем школы (Данил — выпускник Казанского хореографического училища, в январе 2018 года закончил карьеру в Государственном Академическом Мариинском Театре и вот уже несколько лет делится опытом с ковровскими учениками от 3 до 12 лет).

«Многие наши ученицы, которые ходят постоянно, набрались опыта, вошли во вкус, понимают, что и как делать, чуть ли не каждые выходные участвуют во всевозможных концертах и конкурсах», — рассказывает Анастасия, руководитель Школы. — Конечно, балет — это большая физическая нагрузка, серьезная дисциплина, это не всем под силу: некоторые девочки занимаются по 6 раз в неделю — в группах и индивидуально. Но классический танец — это лучшее, что может быть для здорового и красивого тела. Только здесь все мышцы растягиваются в статике, без рывков, без лишней нагрузки на суставы, гибкость сочетается с силой. Это тяжело, но терпимо, и результат того стоит».

проспект медиа, школа балета lil ballerine, данил кирьянов, мини мисс 2021

Занятие для «Мини-Мисс» было поделено на две части. Сначала Данил оценил данные каждой девочки с точки зрения перспектив в балете — пропорции тела, выворотность ноги, «складку», «лягушку». Трех девочек преподаватель отметил особо, о чем сообщил их родителям — талант нужно пестовать с младых ногтей.

проспект медиа, школа балета lil ballerine, данил кирьянов, мини мисс 2021

проспект медиа, школа балета lil ballerine, данил кирьянов, мини мисс 2021

Затем преподаватель поставил групповой номер из простых базовых элементов под музыку «Вальс снежинок» из балета «Щелкунчик».

проспект медиа, школа балета lil ballerine, данил кирьянов, мини мисс 2021

Родители наблюдали за процессом по видеотрансляции на мониторе, установленном в зоне ожидания школы. А в конце девочки продемонстрировали результат часового занятия — собственно, танец. Что сказали мамы?

Юля Фомина, мама Риты: «Мама, ты не представляешь!..» — были первые восторженные слова Риты, когда она вышла из зала. За этот час наши звездочки побывали в роли маленьких балерин. Спасибо большое школе балета и Данилу Дмитриевичу Кирьянову за потрясающий мастер-класс, непревзойденный опыт и кучу положительных эмоций для девочек и родителей».

Светлана Малышева, мама Насти: «Спасибо большое школе балета за организацию мастер-класса! Прекрасный педагог, профессионал своего дела, нашёл подход к каждой участнице. Девочки занимались с большим интересом и удовольствием. А какие эмоции переполняли девочек, когда они примерили балетные пачки и танцевали в них — это просто не передать словами».


Лариса Музанкова, мама Киры: «Очень интересный опыт для наших «Мини-Мисс». Меньше чем за час номер был готов. Девочкам понравилось, это было видно по их эмоциям. Ну и конечно кульминация — балетные пачки. Какая девочка не захочет почувствовать себя настоящей балериной?»

Оксана Васильева, мама Даши: «Прикоснуться к миру балета — это скорее,что-то из сказки, нежели из реальности… Но нашим «Мини-Мисс» это удалось! Все девочки — разные по телосложению, по формату, по типажу, но в рамках экспресс-танца все смотрелось очень гармонично! Школа балета прекрасно оформлена, в современном стиле, все необходимое и ничего лишнего! Сразу виден профессиональный подход сотрудников — все четко, слаженно, по минутам.

Балет — это не просто танцевальная школа, это грация, красота, эстетика, осанка, которые останутся с ребенком навсегда, даже «вне балета». Спасибо конкурсу «Мини-Мисс» за возможность прикоснуться к мечте, которая может быть вполне реальной!»

проспект медиа, школа балета lil ballerine, данил кирьянов, мини мисс 2021

Кстати, в июне совместно со студией эстрадного вокала SOLO школа балета «Арабеск» даст большой концерт в ДК им. Ногина, на который приглашены в том числе известные артисты — ближе к дате мероприятия мы дополнительно дадим афишу.

А уже сегодня вы можете записать вашего ребенка на пробное занятие — оно в «Арабеск» бесплатное. Между прочим, в «Арабеск» есть занятия боди-балетом для взрослых (16+) — приходите!

Школа балета «Арабеск»

ТРЦ «Мандарин», проспект Ленина, д. 65
Поделиться:

Комментировать

Нажмите здесь, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью: 
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля